Анализы крови

Просмотреть анализы все показатели крови увеличены только лимфоциты 49

44 года
22 Февраля ·Просмотров: 58·Наталия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Увеличение числа лимфоцитов в процентах при нормальном их абсолютном значении не имеет диагностического значения. Ориентируются в первую очередь на абсолютные значения.
У вас в анализе абсолютные значения в норме. Не стоит переживать. Биохимический анализ также в норме, изменений не выявлено.

Наталья Юрьевна, получается при всех нормальных показателях- увеличенные лимфоциты до 49 - это норма? Сдавала анализы когда болела ОРЗ...

Лимфоциты в абсолютных значениях в норме
Поэтому лимфоциты в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.

Изменение относительных значений ( то есть в %)лимфоцитов не несут клинической значимости , не является патологическим, не требует дообследования/лечения при нормальных абсолютных значениях( то есть в тысячах)

Так как именно Абсолютное значение это реальное количество клеток каждого типа в 1 литре (или 1 микролитре) крови.

В оак: Количество эритроцитов, уровень гемоглобина, эритроцитарные индексы (размер, форма эритроцитов и содержание в них гемоглобина все в пределах нормы

Количество лейкоцитов и лейкоформулы в пределах нормы, нет признаков воспаления или инфекции

Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме, не выявлено признаков нарушения тромбоцитарного гемостаза.

Почечные и печеночные показатели в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте!

В представленном общем анализе крови показатели эритроцитарного звена находятся в пределах референсных значений, что исключает наличие анемии

Уровень тромбоцитов соответствует общепринятой норме

Общее количество лейкоцитов и лейкоцитарная формула (нейтрофилы, лимфоциты) остаются в пределах нормы, что позволяет исключить активный воспалительный процесс. Выявленные изменения в формуле в виде колебаний клеток в процентах носят поствирусный характер

Нормальный уровень эозинофилов свидетельствует об отсутствии аллергических реакций или глистной инвазии

В биохимическом анализе отклонений не выявлено

Печеночные ферменты в норме, почечные показатели также в норме. Глюкоза и холестерин также в норме, что говорит о нормальном липидном и углеводном обмене

Не болели недавно?

Ксения Геннадьевна, сдавала анализы на 3 день после сильного ОРВИ

Такие изменения характерны для посвирусных нагрузок
Лейкоформула нормализуется самостоятельно, причин для переживаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам представленных анализов имеется повышение лимфоцитов в относительном значении, при нормальном абсолютном значении не имеет клинического значения и не требует лечения .
По результатам представленных анализов нет данных за воспалительный процесс и анемию.
Есть ли какие-либо жалобы?

Принятый ответ

Наталия, здравствуйте!
Повышение лимфоцитов в процентном соотношении, как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только пбсолюиные показатели крови.
Не переживайте эти изменения не несут никакого смысла и не требуют дообследования.

Есть какие-то жалобы?