Анализы крови
Просмотреть анализы все показатели крови увеличены только лимфоциты 49
Принятый ответ
Здравствуйте!
Увеличение числа лимфоцитов в процентах при нормальном их абсолютном значении не имеет диагностического значения. Ориентируются в первую очередь на абсолютные значения.
У вас в анализе абсолютные значения в норме. Не стоит переживать. Биохимический анализ также в норме, изменений не выявлено.
Наталья Юрьевна, получается при всех нормальных показателях- увеличенные лимфоциты до 49 - это норма? Сдавала анализы когда болела ОРЗ...
Лимфоциты в абсолютных значениях в норме
Поэтому лимфоциты в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изменение относительных значений ( то есть в %)лимфоцитов не несут клинической значимости , не является патологическим, не требует дообследования/лечения при нормальных абсолютных значениях( то есть в тысячах)
Так как именно Абсолютное значение это реальное количество клеток каждого типа в 1 литре (или 1 микролитре) крови.
В оак: Количество эритроцитов, уровень гемоглобина, эритроцитарные индексы (размер, форма эритроцитов и содержание в них гемоглобина все в пределах нормы
Количество лейкоцитов и лейкоформулы в пределах нормы, нет признаков воспаления или инфекции
Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме, не выявлено признаков нарушения тромбоцитарного гемостаза.
Почечные и печеночные показатели в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте!
В представленном общем анализе крови показатели эритроцитарного звена находятся в пределах референсных значений, что исключает наличие анемии
Уровень тромбоцитов соответствует общепринятой норме
Общее количество лейкоцитов и лейкоцитарная формула (нейтрофилы, лимфоциты) остаются в пределах нормы, что позволяет исключить активный воспалительный процесс. Выявленные изменения в формуле в виде колебаний клеток в процентах носят поствирусный характер
Нормальный уровень эозинофилов свидетельствует об отсутствии аллергических реакций или глистной инвазии
В биохимическом анализе отклонений не выявлено
Печеночные ферменты в норме, почечные показатели также в норме. Глюкоза и холестерин также в норме, что говорит о нормальном липидном и углеводном обмене
Не болели недавно?
Ксения Геннадьевна, сдавала анализы на 3 день после сильного ОРВИ
Такие изменения характерны для посвирусных нагрузок
Лейкоформула нормализуется самостоятельно, причин для переживаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам представленных анализов имеется повышение лимфоцитов в относительном значении, при нормальном абсолютном значении не имеет клинического значения и не требует лечения .
По результатам представленных анализов нет данных за воспалительный процесс и анемию.
Есть ли какие-либо жалобы?
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте!
Повышение лимфоцитов в процентном соотношении, как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только пбсолюиные показатели крови.
Не переживайте эти изменения не несут никакого смысла и не требуют дообследования.
Есть какие-то жалобы?