Болит живот. Могу ли выпить Линекс?

Болит живот со вчерашнего вечера. Какая-то боль в кишечнике и временами бурлит, но стул был утром и вполне обычный. Дискомфорт ощущаю. Вопрос: могу ли выпить линекс, совмещая с препаратами из списка? Сегодня их не пила еще

нет
33 года
22 Февраля ·Просмотров: 372·Анна

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Выпить Линекс можно, он никак не взаимодействует с вашим списком препаратов и не мешает их работе.

Если на фоне приема Ксефокама боль в животе станет острой, появится сильная изжога или стул станет черного цвета , стоит немедленно прекратить прием Ксефокама и обратиться к врачу очно🙏🏼

Афсана Ровшановна, я его второй день уже не пью. Вчера пила нурофен,потому что голова болела. Думаю не в нем дело

Поняла вас, в таком случае, да можно принимать линекс в течение 7-14 дней

Афсана Ровшановна, еще есть Энтерол у меня 250мг

Энтерол будет лучше по 2 к 3 раза в течение 14 дней

Афсана Ровшановна, Линекс я в итоге не нашла, думала есть(

В таком случае будет уместен энтерол

Афсана Ровшановна, хорошо. А вот эти препараты могу перестать пить? Я отекаю от них и боли прошли

Да, отменить можно.

Афсана Ровшановна, спасибо вам))

Будьте здоровы 🙏🏼

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!🌸

Ознакомилась с вопросом!

В данном случае на фоне приема указанных препаратов обычно рекомендует прием ИПП – рабепразол или омепразол 20 мг одна таблетка утром за 30 минут до еды.

Линекс препарат без доказанной эффективности.
В данном случае обычно рекомендуют энтерол 250 мг по 1 капсуле два раза в день 14 дней

Татьяна Александровна, энтерол 250мг есть у меня, одну таблетку сейчас могу выпить?

Да, конечно

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Линекс предназначен для нормализации микрофлоры кишечника и улучшения пищеварения. Линекс совместим с данными препаратами . Обычно Линекс хорошо сочетается с большинством медикаментов.

Гюльнара Мусаевна, есть у меня Энтерол 250мг

Линекс уступает Энтеролу в эффективности . В таком случае возможен приём Энтерола по 2 капсулы 1- 2 р/с .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, линекс совместим с препаратами из данного списка.
Согласно инструкции к препарату линекс: нежелательного взаимодействия с другими лекарственными средствами не отмечено.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Согласно официальной инструкции, препарат совместим с любыми лекарственными средствами, и нежелательного взаимодействия с вашими препаратами Ксефокам, Мидокалм не ожидается, однако некоторыми экспертами и врачами эффективность данного препарата ставится под большое сомнение. Наибольшую эффективность представляет пробиотик Энтерол

Назначенные врачом НПВП обычно рекомендуют “прикрывать” препаратами для защиты желудка, например Разо 20 мг утром на период лечения до еды, возможно боль и бурление в животе связаны с действием препаратов, которые вы принимаете