Скажите что это мажу ничего не помогает
Здравствуйте сегодня на попе у ребенка началось вот такое уже прям язвочки мажу бепантном но ничего не помогает целый день без памперса фото прикрепила
Принятый ответ
Добрый вечер. Согласно представленным данным можно предположить наличие пеленочного дерматита. Причинами развития являются трение, мацерация(размягчение верхних слоев кожи в результате мокнутия), воздействие на кожу мочи и кала, контакт кожи с очищающими гигиеническими средствами.
В таких случаях эффективны длительные воздушные ванны в течение дня, частая смена подгузника, Пимафукорт 3 раза в сутки в течение 10 дней. Перед его нанесением на очаги мокнутия (язвочки) наносится фукорцин бесцветный.
После каждого акта дефекции и мочеиспускания допустимо применение крема бепантен длительно.
Необходимо ограничить контакт с водой на время лечения
А как же подмывать ребёнка?
Подмывать быстро
С гипоаллергенным средством
Не купать ванной долго
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить пелёночный дерматит
-Возникает часто на фоне трения,влажности, «парникового» эффекта и присоединения вторичной микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-Наружно на эрозии и язвочки обработка утром и вечером аккуратно раствором Мирамистина или водным раствором Хлоргексидина, затем после подсыхания на все высыпания мазь Пимафукорт-10 дней
-через 1 час после Пимафукорта наносить бальзам Цикапласт В5 или продолжить Бепантен на всю поверхность высыпаний
-Стараться в течение дня менять подгузник каждые 2 часа
-После каждой дефекации подмывание водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня стараться устраивать «воздушные» ванны
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предложенным фото можно предположить пеленочный дерматит.
Развивается в условиях повышенной влажности при ношении подгузника, при контакте кожи с калом и мочой.
Рекомендуется побольше находиться без подгузника, подмываться водой или гипоалергенными средствами (Липобейз, Лакри, Атопик, Липикар и др.) , не использовать влажные салфетки.
С целью уменьшения воспаления обычно рекомендуют Пимафукорт 2р/д 7 дней с переходом на cicaplast b5 или dermalibour+ 2р/д ещё 10 дней.
В течение дня можно использовать спрей Неотанин 2р/д, успокаивает раздражение кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для пеленочного дерматита-это воспаление кожи, которое возникает в области под подгузником у детей, особенно у младенцев.
В таком случае рекомендуется:
•Не мочить
•Воздушные ванны
•Зиртек по 3 кап. 2 р/д 10 дней
Наружно: Метиленовый синий 2 р/д 10 дней через 15 минут Пимафукорт крем 2 р/д 10 дней
В остальные разы при смене подгузника судокрем
Желаю скорейшего выздоровления!
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления пелёнечного дерматита .
Подгузники создают парниковый эффект.
Дополнительно раздражает кожу ( моча и каловые массы )
Рекомендуется гигиенический душ после каждого похода в туалет.
Подмывать кипячёной водичкой.
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать судокрем тонким слоем.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Подгузники одевать только на улицу и на ночь.