Температура и пятна

Здравствуйте!у ребенка была температура одни сутки 39.5 и сбивалась плохо .на следующий день 38 ,уходила сама и снова поднималась . Врач сказала купить тест на грипп и если нет вируса и температура не снижается делать рентген . Последующие 2 дня температура 36.5 .Вчера появилось пятно большое и круглое на бедре ,прошло через час после мометазона абсолютно бесследно .Сегодня на голени множество пятен не ровной формы .Ничего больше не беспокоит и не чешется .Пятна выглядят как гиперемия ,не выступают над кожей

30 лет
22 Февраля ·Просмотров: 130·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото можно предположить аллергическую реакцию по типу крапивницы . Проанализировать на что мог среагировать ребенок ( новые продукты, лекарственные препараты, бытовая химия) так же учитывая , что ребенок болеет , можно предположить вирус индуцированную крапивницу
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день.
Внутрь Зиртек либо Зодак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Тиграновна, огромное спасибо Вам за столь быстрый ответ !

Здравствуйте

По фото можно предположить проявление крапивницы.

Причиной Крапивницы может быть как аллергическая реакция, так и вирусная инфекция.

Если ребенок не аллергик и в ближайшее время не было новых продуктов, средств ухода, то в таком случае больше данных за вирусную природы элементов.

В подобных случаях рекомендуется приём антигистаминных Зиртек или Зодак.
Курсом до 7-10 дней
Если все же появится зуд - можно наносить Неотанин крем или Фенистил гель.

При нарастании элементов, появлении отека - рекомендуется очный осмотр врача или вызвать скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав Юрьевич, спасибо Вам большое !теперь все стало ясно

Принятый ответ

Пожалуйста! 🙌

Принятый ответ

Мария, добрый вечер.
Сыпь можно расценить как аллергическую, несмотря на отсутствие зуда.
Чаще всего рекомендуют антигистаминные препараты - Зиртек 5 капель и иестно возможно Фенистил гель тонким слоем м.
Хотя возможно,что это проявление вирусной экзантемы.
Желательно - наблюдение за ребенком:
1 очно осмотр педиатра
2 принарастании количества высыпаний или же появления отёчности на лице- дать ещё одну дозировку Зиртек и вызвать СМП.
Чтобы сделали укол.
Желаю выздоровления

Принятый ответ

Добрый вечер! По представленным фотографиями нельзя исключить аллергическую реакцию крапивницу. Крапивница не всегда бывает на какой то аллерген, часто у детей причиной выступает вирусная инфекция. Организм борется с инфекцией и крапивница проходит

Обычно в таких случаях рекомендован прием антигистаминных препаратов внутрь Цетиризин (Зиртек, Зодак и др.):
По инструкции детям 1–6 лет — 2,5 мг (5 капель) 2 раза в сутки;
Препарат применяют до исчезновения высыпаний, затем пробуют отменить. При возобновлении крапивницы рекомендован прием препаратов на 3 месяца.

Желаю скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ангелина Олеговна, спасибо !теперь мне окончательно стало спокойнее !