Консультация гинеколога /

Задержка 5 дней — вопрос №413027

Планируем малыша. Последние месячные были 3.01.21. Цикл обычно 28 дней. В этот раз по календарю должны были начаться 31.01.21. Месячных полноценных еще нет. Делала тесты на 2-3 день задержки - отрицательно. Вчера (4 день задержки) несколько раз в теч. дня мазануло светло-бежевым. Сегодня на 5 день начались розовые выделения. Немного потянуло низ живота как при мес. Может ли быть все же беременность? Или все-таки из-за гормонального сбоя такие задержки? Обычно месячные у меня идут в срок, обильные и с очень сильными болями первые 2 дня. Подобная задержка была лишь 2 года назад на 10 дней, в итоге пошли скудные месячные - оказалось внематочная

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если тест отрицательный, то скорее всего, приходит менструация, если она будет сопровождаться необычными для Вас болезненным ощущениями и объёмом кровопотери, то необходимо будет сделать узи органов малого таза и консультация гинеколога для уточнения ситуации