Узи параметры в 7,5 недель. Норма или потология

Узи в 6недель и 1 день:пя 8,4 желточный мешочек 2,7. Узи в 7недель 4 дня: п.я 22 ктр 7 желточный 2,3, желтое тело 23

Беременность 10ая. 4 роды, 1 замершая в сроке 9-10 недель, 4 выкидыша на малом сроке
38 лет
23 Февраля ·Просмотров: 22·Марина

Здравствуйте.
Марина, по тем данным, что вы приводите, картина больше похожа на нормальное развитие беременности. Плодное яйцо выросло с 8,4 до 22 мм за ~10 дней, а это хороший темп. Желточный мешочек 2,3–2,7 мм укладывается в норму (обычно до 6 мм). Размер желтого тела тоже физиологичен для раннего срока. Самое главное на 7–8 неделе это наличие эмбриона и сердцебиения. Если КТР 7 мм и сердцебиение зарегистрировано, это благоприятный признак. С учётом вашего анамнеза стоит наблюдаться внимательнее, контроль УЗИ через 7–10 дней снижает тревогу и помогает убедиться, что развитие продолжается нормально.

Анна Николаевна, огромное вам спасибо, вы меня немного успокоили. Просто очень смутило ктр и что сердцебиение было ритмичное, но узист сказала, что эмбрион маленький и пока еще слабенькое. Очень переживаю. Принимаю дюфастон по 3 таблетки, магний в6 форте 3 таблетки(300мг в сутки), фолацин, йод, вит.д.Все правильно?

Марина, здравствуйте. Да, все верно. 👍🏻