Пятна и высыпания вокруг шеи

Подскажите пожалуйста, у сына появились пятна около шеи и немного на шее, не чешутся, бледно розового цвета, что это может быть и с какого врача лучше начать лчный прием?

22 Февраля ·Просмотров: 96·Елена

Здравствуйте !

Подобным вопросом обычно занимается врач- дерматолог.

По описанию подобные проявления могут быть проявлением розового лишая Жибера, контактного дерматита, аллергического дерматита, например

Елена, здравствуйте! Лечение высыпания на коже занимается врач дерматолог, в первую очередь нужно показаться ему.
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.

Юлия, доброе утро!Фото прикрепила, посмотрите пожалуйста хорошо все видно? Распространение по плечам вокруг шеи, возле волос на голове со стороны спины. Если имеет значение сыну 16 лет. Началось мне кажется 2 месяца назад, сейчас стало более выраженным

Здравствуйте, Елена !
Вы правильно выбрали раздел , этим занимается дерматолог
Можете прикрепить ,пожалуйста, фотографии
А лучше если несколько фотографий
Как прикрепите , дайте знать в комментариях под ответом , пожалуйста
Если не получается прикрепить , можно обратиться к модераторам сайта

Зилия, доброе утро! Фото прикрепила, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Обратиться рекомендуют к врачу дерматологу
Приложите фото проблемы
Я посмотрю и дам рекомендации

Виктория, доброе утро! Фото прикрепила, посмотрите пожалуйста хорошо все видно? Распространение по плечам вокруг шеи, возле волос на голове со стороны спины. Если имеет значение сыну 16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить - Это Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Кето плюс шампунь/Себозол шампунь/Сертаверин шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- наружно: тербинафин крем/термикон мазь/ тербинокс спрей 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Спасибо огромное! Попробуем следовать Вашим рекомендациям. Очень выручили

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. По описанию можно предположить разноцветный лишай-это поверхностное грибковое поражение кожи, лечением которой занимается врач - дерматовенеролог . Обычно при подобных состояниях рекомендуется соскоб на патогенный грибок.
Лечение разноцветного лишая заключается в применении противогрибковых наружных средств (например Клотримазол крем или Тербинафин крем наружно 2р/д ) . Избегать факторов влияющих на потливость. При отсутствии эффекта от наружного лечения возможна системная терапия противогрибковыми средствами при отсутствии противопоказаний (например Флуконазол ) . Заболевание имеет склонность к повторению.

Татьяна, поняла, спасибо большое за ответ! Я не придавала значения сначала, но со временем эти пятна стали более выраженными. Будем заниматься!

Принятый ответ

Выздоравливайте!