Запах из ухо
Здравствуйте хочу узнать у малыша моего 8 месяцев идёт запах из зо ухо и чешит постоянно когда чешется запах выходит и мокрый становится внутри ухо. Мы месяц назад ходили к врачу говорили отит средний но прошёл месяц мы закапали Дроплекс но все равно идёт запах. Что делать или продолжить капать дроплекс?
Здравствуйте.
Обычно в таких случая рекомендуется обязательно снова показать ребёнка ЛОР-врачу как можно скорее.
До осмотра врача: не чистить глубоко ухо, не закапывать ничего нового без назначения, можно аккуратно промокнуть снаружи стерильной салфеткой. Дроплекс без повторного осмотра — не рекомендую продолжать, особенно если есть запах и мокнутие. Нужно убедиться, что барабанная перепонка целая.
есть ли температура? какого цвета выделения (жёлтые, зелёные, прозрачные)?есть ли припухлость за ухом?