Постоянный тонус
Здравствуйте,беспокоит постоянный тонус или внищу живота или иногда каменеет полностью!Ставлю свечи на ночь папаверин и ношпа,а также принимаю магний и утрожестан 200 тоже на ночь.Ничеготне помогает,что делать?Принимала раньше дюфастон 3 раза в день,так как в первом триместре мне его назначали из-за угрозы(лежала еа сохранении).
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. В таких случаях рекомендую очный осмотр, для уточнения состояния, и, возможно, коррекции дозировки утрожестана. Магне в6 форте рекомендуетя принимать по одной таблетке 3 раза в день
Принятый ответ
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какой сейчас срок беременности?
Матка-это в принципе мышечный орган, который может приходить в тонус, и это нормально. Главное, чтобы не было выраженных болей, кровянистых выделений.
Тонус появляется в ответ на физическую нагрузку, на эмоциональный стресс, на оргазм, на шевеления малыша и просто в покое. Так, матка готовится к родам (но это вовсе не значит, что произойдут в ближайшее время роды).
Если боли не проходят, тогда в помощь спазмолитики- Но-шпа (максимальная дозировка- 6 таблеток в сутки) или свечи ректальные Папаверин.
Дополнительно при тонусе матки реокмендуют принимать МагнеБ6, теплый душ.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте,спасибо за ответ,уже просто ничего не помогает,я уже говорила все это своему врачу со своей жк давно,так врач еще и утрожестан сказала отменять,хорошо ,что я его продолжала ставить,сегодня на ночь выпила но шпу,потом поставила папаверин,а в итоге проснулась в 2 часа ночи с ужасно каменным животом!Я просто уже не знаю,ничего не помогает
Понимаю вас, да, бывает, что тонус беспокоит сильно, чаще это чувствуют худенькие беременные.
Подскажите, какой срок беременности?
Принятый ответ
Екатерина, добрый день.
В таких случаях рекомендуют, обычно, согласовать с доктором возможность применения короткого курса препарата Галакси, например. Либо, как альтернативу, рассмотреть госпитализацию в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Если нет эффекта от проводимой терапии и тонус сохраняется необходим очный осмотр врачом. Какой у вас срок беременности? Когда проводилось последнее исследование узи? Это первая беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, это может быть угрожающее состояние
Вы принимаете препараты, но их может быть недостаточно
И в таком случае рекомендуют выполнить узи ( оценить длину шейки )
И далее определяться с назначением