Сломана перегородка

Сломана перегородка в носу 20 лет назад нужно ли оперировать

45 лет
23 Февраля ·Просмотров: 22·Анонимный пользователь

Добрый вечер

С учетом предоставленной информации
операция нужна только в том случае,если искривление мешает и приносит дискомфорт.
Если за 20 лет у вас нет постоянной заложенности носа,зависимости от капель,хронических гайморитов или сильного храпа,отитов рецидивирующих то трогать перегородку не обязательно.Однако со временем компенсаторные возможности организма снижаются и старая травма может начать проявляться сильнее.
Чтобы принять окончательное решение, стоит сделать КТ пазух носа и проконсультироваться с лор-хирургом,он определит,справляется ли ваш нос с функцией дыхания или нет