Ребенок заболел
Добрый день 4 дня назад ребенок заболел 2 дня была температур 37-38 Кашель мокрый , насморк Лечились жаропонижающим и каплями в нос, врач сказала делать ингаляцию пульмикортом Делали один раз вчера Вчера покакал таким стулом Сегодня не понос , но такой же цвет Это норма ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что стул вариант нормы.
Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такой стул может быть на фоне приема лекарств и если в рационе сейчас много молочки
По фото стул не белый
Рекомендуют продолжать симптоматическое лечение,если стул будет белый ,то показан осмотр педиатра
У нас аллергия на молочные продукты
Мы их не даем ребенку
Смесь у нас соевая
Ребенку год и два
Я вас поняла
Как писала выше на фоне заболевания такой стул может быть
Если будет полностью белый то рекомендуют осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, возраст ребенка?
По фото цвет стула не полностью обесцвечен , а молочного цвета, как правило, такой цвет стула является вариантом нормы
Такой цвет стула может быть, если в рационе ребенка преобладает молочные и кисломолочные продукты
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленным фото цвет стула вариант нормы!
Цвет стула зависит от того , что кушает ребёнок , что в прикорме .
Насторожить должно , если стул жидкий , прожилки крови в стуле .
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте.
Исходя из предоставленных данных можно сказать следующее: на фото цвет стула - «вариант нормы» при вирусной инфекции. Некоторые вирусы могут менять цвет стула в результате нарушения работы печени и желчного пузыря. Также цвет может измениться из-за изменений питания (какие-то продукты преобладают в рационе на фоне болезни).
В данной ситуации нужно продолжить лечение вирусной инфекции, плюс подключите пробиотики (например, бак-сет беби).
Значит надо проверять желчный пузырь и печень ?
В плане диагностики: узи органов брюшной полости, биохимический анализ крови (билирубин с фракциями, Алт, аст). Показатели будут либо в норме, либо незначительно повышены. Это не экстренная диагностика, так как исход благоприятный- у детей все заканчивается самовыздоровлением.
Хорошо спасибо