Как колоть симавик
Мне выписали симавик, после полугода использования был перерыв 2 месяца, как теперь возобновить использование. Доза была 0,5
Нет
50 лет
23 Февраля ·Просмотров: 18·Олеся
Здравствуйте!
Слишком долгий перерыв. В похожих случаях рекомендуют начать с 0.25 мг 1 раз в неделю с постепенным увеличением дозировки каждые 4 недели.
Решение о допустимости и необходимости подъема дозировки:
0.25 мг → 0.5 мг → 1.0 мг и выше решается вместе с эндокринологом на очном приёме.
Наиболее частые нежелательные реакции при применении семаглутида (головная боль, тошнота, рвота, диарея, запор, боль в животе), как правило, отмечаются в начале лечения, носят транзиторный характер и не требуют отмены терапии.