Посинело между ногами
Ребёнку 1,4 посинело между ног Что такое может быть Вроде сильно не ударялся
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографией.
По фото визуально патологии не отмечается.
Уточните, пожалуйста, что именно вас смущает? Цвет мошонки или небольшой участок с голубоватым оттенком на левой ноге ? ( если я правильно оценила фото )
Галина Сергеевна, добрый день. Участок на ноге, вроде новой одежды не одевали. Не понимаю от чего такое на ноге
На явно выраженный кровоподтёк не похоже.
В таких случаях обычно рекомендуется понаблюдать, состояние не неотложное .
Новой одежды хоть и не было, но были ли штанишки или трусики у ребёнка с таким цветом: голубым, синим и его оттенками?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото , трудно дифференцировать имеется ли синяк это или простое окрашивание от одежды например .
Если было падение , удар , ребёнок при надавливании на место посинения реагирует беспокойством , то имеет смысл показаться травматологу .
Однако подобное возможно и при окрашивании например брючками и штанишками синего / черного цвета .
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленным фото явной «синевы» нет.
Кожа у малышей тонкая и светлая и сосуды могут быть хорошо видны.
Не пугайтесь!
Самое главное ориентируемся на самочувствие ребёнка , чтобы его это не беспокоило
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фотографии заметен небольшой участок посинения, вероятнее всего это образовалось от трения, небольшого удара или покрасилось от одежды. Отека нет, если жалоб нет, на ножку наступает как обычно, не волнуйтесь. Если ребенка это не беспокоит, ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Отёка нет, явной гематомы нет, нарушения целостности кожи также нет. Если не изменилось общее состояние ребёнка, если при прикосновении к этому месту нет негативной реакции у малыша, то можно просто наблюдать. Можно предложить, что такой цвет дают кровельные сосуды через тонкую кожу ребёнка - у детей такое бывает.