Дискомфортная боль в левом яичке
Здравствуйте.Имеется дискомфортная боль в левом яичке отдающая в пах,похоже на то,если возбуждаешься а секса нет.Такое бывало в подросковом возрасте.Такая боль уже держится 2 недели,и не как непрогрессирует.Секс с одним партнёром,раз в неделю.
Здравствуйте!
При возбуждении кровь приливает к половым органам, яички увеличиваются. Если семяизвержения не происходит, кровь может оттекать медленно, вызывая чувство распирания и тупой боли
Обычно это проходит через несколько часов. Но если у вас есть варикоцеле (варикозное расширение вен яичка) или простатит то венозный отток нарушен. В таком случае даже обычная физиологическая задержка крови может превратиться в хроническую, ноющую боль, которая не проходит
При данных симптомах обязательно нужно показаться урологу, по обследованиям для оценки мужского здоровья в таких случаях рекомендуют:
1. УЗИ пр. железы (ТРУЗИ), УЗИ мошонки
2.оценить состояние простаты на наличие воспаления в ней: пощупать (размеры, плотность, болезненность ) и взять секрет пр. железы на микроскопию и бак. посев.
3.сдать общий анализ мочи лучше 3-х стаканную пробу
4.оценить гормональный фон если давно не сдавпли (тестостерон, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол) сдавать утром до 11 после хорошего отдыха/сна
5. Так же если давно не обследовались то сдать анализ на флору лучше ПЦР-тест Андрофлор+впч
Из лечебно-профилактических мероприятий:
- Регулярное сбалансированное питание
- Занятия спортом, полезно ежедневно гулять пешком на свежем воздухе
- Регулярные интимные отношения, которые не только способствуют оттоку секрета из простаты, но и улучшают кровообращение в малом тазу, улучшают тонус всего тела, положительно сказываются на эмоциональной сфере мужчины. В качестве стимуляции оттока секрета приветствуется и умеренно - мастурбация
- Профилактика заражения ИППП это постоянный половой партнер, и стараться избегать случайных связей, в крайнем случае пользоваться презервативами
Удачи!