Пятна на лице
Ребенок 13 лет. Сначала на лице было пятно красного цвета. Сейчас цвет пропал, образовалась шероховатость. Сегодня появилось такое же пятно на другой щеке.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления раздражительного дерматита.
Возможно из-за трения одеждой или сухости кожи или реакции на смену температуры воздуха.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Бепантен крем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть проявлением раздражительного дерматита, причинами может быть трение, реакция на мыломоющие средства, обветривание, температурные колебания.
В лечении рекомендуется:
Неотанин крем 3р в день 5-7 дней.
При отсутствии улучшения - Элидел крем 2 р в день 14 дней наносить охлаждённым.
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит, часто на фоне сухости кожи, трения, мороза, ветра.
Страшного ничего нет.
Наружно можно наносить бальзам Цикапласт В5 или Бепантен крем 3 раза в день до полного заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Элидел охлажденный 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное