Иммунограма

Добрый день! Прошу прокомментировать иммунограму: снижено относит.ч.естест киллеров; повышено число Т-хелперов с активац.маркерами (рецепторами к интерлейкину-2), повышен IgG, повышена спонтанная метаболическая активность нейтрофилов.

Здравствуйте! Прикрепите анализ полностью пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Noname2020
Клиент

Наталья, загрузила

Здравствуйте. Иммунитет активно отвечает скорее всего на внешнее воздействие. Чаще всего это ответ на инфекцию, возможно вирусную. Иммунодефицита нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Noname2020
Клиент

Наталья, спасибо за ваш ответ.
Как таковых простудных заболеваний у меня достаточно давно не было. Начала разбираться с иммунитетом на фоне заболеваний слизистой рта (дисквамативный глоссит, лейкоплакия под ?)
Что бы вы посоветовали дополнительно проверить, чтобы выявить природу заболевания?

Напишите подробнее о Вашей проблеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Noname2020
Клиент

Наталья, весной прошлого года поставили диагноз лейкоплакия рта, лечение назначенное парадантологом результата не дало. Дерматолог посоветовал помазать элокомом, слизистая восстановилась, но одновременно с этим язык и небо воспалились. После этого, небо восстановилось, но на языке остался дисковативный глоссит. Месяц назад вернулись белые участки налета на дёснах. Специалисты по слизистой не ставят точный диагноз (обратилась в институт Кашкина). Говорят, что не похоже на лейкоплакию, возможно красный плоский. Главное, что не могут найти причину. ФГДС в норме, есть небольшие изменения в печени, АИТ есть, но только антитела высокие, остальное норм.

Принятый ответ

Если в институте исключили лейкоплакию, возможно это "географический язык", который не требует лечения. Рекомендую сделать АТ к гельминтам, лямблиям, хеликобактеру, ревматоидный фактор, антинуклеарный фактор, СРБ, эозинофильный катионный белок, IgЕ общий, кал на дисбактериоз, мазок из зева и носа на микрофлору, АТ к герпесу, ВЭБ, ЦМВИ, микоплазме, хламидиям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Noname2020
Клиент

Наталья, спасибо!

Присоединяюсь к ответу врача, действительно нужно сделать дополнительно анализы биохимии, чтоб исключить проблемы в этой сфере. Уровень витамина Д ещё рекомендую проверить и пить поливитамины для скорейшего выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Noname2020
Клиент

Ирина, на признаки какой то онкологической паталогаталогии это не похоже? Я волнуюсь. Спасибо.

Нет, пока данных за онкологию нет, но расслабляться не стоит, стоит активно лечить проблему и контролировать эозинофилы, чтоб не хронизироватт процесс, сейчас это реально сделать витаминами и минералами, после этого может всё пройти и не повторяться.

Здравствуйте признаки инфекционного процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Noname2020
Клиент

Елена, добрый день! Мне лучше наблюдается у иммунолога или инфекциониста? Спасибо

Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
У любого