Требуется ли коррекция дозировки тироксина.
Здравствуйте! Принимаю L-тироксин 75, нужна ли коррекция дозировки? Анализы и результаты узи прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гормоны щитовидной железы в норме. Данная дозировка вам подходит
Контроль ТТГ через 6 мес
По узи ничего страшного нет. Узи 1 р в год . Для профилактики образования узлов включите в рацион йодированную соль
Дарья Валерьевна, здравствуйте! Спасибо
Здравствуйте!
ТТГ в норме, что говорит о достаточной дозировке препарата. Коррекция терапии не требуется
Рекомендуют контроль ТТГ 1-2 раза в год
По узи объем железы незначительно увеличен. Достаточно контроля узи 1 раз в год
По самочувствию вас что-то беспокоит?
Здравствуйте! Изменения по УЗИ (псевдоузлы) не несут под собой ничего серьёзного, иногда это просто увеличенные клетки щитовидной железы/кисты.
Заместительная гормональная терапия в адекватном объеме, по гормональному обследованию никаких изменений нет, всё в порядке
УЗИ щитовидной железы 1 раз в год для оценки ежегодной динамики.
С профилактической целью рекомендуется замена обычной поваренной соли в рационе питания на йодированную.
Подскажите, как ваше самочувствие, есть ли какие-то жалобы?
Здравствуйте!
ТТГ в пределах нормальных значений. Коррекция дозы левотироксина не требуется.
На УЗИ доброкачественные изменения. Поводов для тревоги нет.
Контроль ТТГ 1 раз в год, УЗИ ЩЖ 1 раз в 1-2 года.