Расшифровка анализов: газы крови, билирубин, срб и биохимия с отклонениями
Добрый день, ребёнок 8 месяцев кашлял 6 дней, сопли текли, зубы прорезываются. Ночью проснулась потому что слишком часто дышит, около 49 входов, температура 37, кислород 97-98, но активно помогает себе животом. У нас не жарко, воздух влажный. На скорой привезли в инфекцию, рентген чистый, но анализы с отклонениями, помогите, разобраться Еще днем до госпитализации на кухне зажгла фараонову змею для старшего, кухня была открыта, младший был в зале. Минут 7 длится опыт, вонь на всю квартиру, закрыла кухню, детей в дальнюю комнату, проветрила хорошо, мойка воздуха, кварц, обработала. Но пока в зале младший был надышался, подумала вдруг это повлияло. Но я так понимаю маловероятно. Не понятно о чем говорят анализы крови. Самое странное что в больнице он лучше дышит уже и соплей меньше, теребит уши. Попросила посмотреть уши и хочу выписаться, дальше в поликлинику, но переживаю вдруг анализы говорят о чем-то плохом
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна!
По результатам анализов имеется повышение лимфоцитов и моноцитов, также незначительное повышение срб, что предположительно характерно для течения вирусной инфекции. По газовому составу крови отклонений нет, всё компенсировано.
Дыхание у деток может быть смешанное, то есть и грудное и брюшное (в большинстве случаев наблюдается брюшное).
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови - отмечается повышение лимфоцитов и моноцитов.
Данное повышение указывает на вирусный характер крови.
СРБ повышен незначительно.
Данный уровень соответствует вирусному заболеванию
Учитывая прорезывание зубов, малыш может теребить ушки.
Но важно, чтобы ЛОР осмотрел ушки отоскопом.
Описанное дыхание и кашель могут быть вызываны скоплением слюней и слизи из носа.
В таких случаях рекомендуется промывать носик раствором морской воды в виде капель.
Затем аспирировать слизь.
Сон с приподнятым головным концом.
Биохимический анализ крови и газовый состав крови без патологических изменений