Красные пятна около рта и на щеке
У ребенка 10 лет 3 недели назад появились красные пятна около рта и на щеке, без гнойничков, не чешутся, ребенок не аллергик, пятна появились после ОРВИ, но не факт, что есть взаимосвязь, лекарства никакие ребенку не давала во время болезни, т к горло не болело, температуры не было, только насморк и кашель. Пробовали мазать Бепантеном, вроде стало ещё хуже
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
По фото и описанию можно предположить развитие у ребенка периорального дерматита.
Провоцирующими факторами могут быть гормональные средства (мази, капли для глаз, ингаляции), уходовые средства, зубная паста со фтором.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Такропик 0,03% или Элидел 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить тонким слоем охлажденным из холодильника)
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно всего это Периоральный дерматит - это хроническая болезнь кожи лица, которая проявляется в виде красных или розовых бугорков, реже гнойничков, иногда на красном фоне, вокруг рта и/или глаз.
Причинами могут быть:
Раздражение от слюны и пищи.
Применение ингаляций , использование фторированных зубных паст.
Сильный ветер, холод, избыточное ультрафиолетовое облучение.
В подобных случаях может быть рекомендовано :
Наружно: крем Элидел -2 раза в день , тонким слоем, держать в дверце холодильника, наносите охлажденным, легче переноситься- 14 дней-(по началу может слегка щипать) противовоспалительный эффект
Увлажнение и восстановление кожного барьера: La Roche-Posay Липикар, Липобейз, Биодерма Атодерм
Наносить тонким слоем, 2 раза в день ( через 15 минут после лечебного средства)- длительно
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры , внутрь прием антигистаминных, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем или спрей Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо или ингаляций например в таких зонах
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса детям например элидел под контролем врача.
Увлажнение кожи в течении дня
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , лекарственные препараты
В подобном вeиде случае рекомендуется наносить в Элидел тонким слоем 2 раза в де нь 10 дней ( в первое время может пощипывать , держать в холодильнике и наносить охлажденным) под контролем врача
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано ЦИКа пласт крем 2/5 р в день дней 10-14. Перед выходом на улицу крем Морозко
Здоровья Вам