Краснота после лазера
3 недели назад удалила новообразование с кончика носа. Лазером. Сказали припудривать Банеоцином и крем восстанавливающий ла Роше . но краснота так и осталась. История появления новообразования муж выдавил прыщ на кончике носа лет 8 назад. Внутри лопнули сосуды и была краснинка постоянно и деформация выпуклость небольшая. Теперь стало еще хуже. Не знаю что и делать. Чем мазать , куда идти
Принятый ответ
Добрый день
Прикрепите пожалуйста фото.
При удалении образований кожа становится тоньше , кровеносные сосуды расположены уже поверхностнее, соответственно краснота может присутствовать в течение нескольких недель
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления поствоспалительной пигментации кожи . Ничего страшного нет. Постепенно будет проходить по мере регенерации кожи. Наружно можете использовать крем Цикапласт в5 или крем Сикальфат . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется очный осмотр врача, удалявшего образование, проведение дерматоскопии.
Возможно, образование удалили неполностью.
Возможно, имеется сосудистая сеть.
Нужно осмотреть очно, возможно нужно повторение процедуры удаления.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужен осмотр в дерматоскопе для детальной оценки
Возможно образование не до конца удалено и требуется повторное удаление.
На данном этапе рекомендуется рассмотреть антибактериальные препараты наружно,например фуцидин курсом с врачом до 10-14 д
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые вы приложили . Можно предположить, что это пост воспалительная пигментация . Обычно проходит самостоятельно в течении 6/8 месяцев, но все индивидуально. Так же рекомендовано наносить цикальфат или цикапласт крем 2 р в день 6-8 недель или применение физио процедур ( лазер)
Здоровья Вам