Почему нет улучшений
Добрый день! У меня диффузный,эндемический зоб 2 степени. ТПО - 3.2; Т4 - 12.9; Т3 - 6.5; ТТГ - 4.4 . Мне врач эндокринолог назначила курс Йодомарин 200 и Эутерокс 25. Я пропила назначенный мне курс,но улучшений я не наблюдаю. Состояние всё то же,будто овощ,вечно вялая,слабая,усталая,пухну без причины,нервозность,агрессия,раздражительность,апатия,плаксивость,утомляемость,бешенство. Чувство,будто мне пора в дурдом. Извините за подробности. Помогите пожалуйста!!!
Такая клиника бывает чаще при тиреотоксикозе,как давно вы принимаете эутирокс?
Сусанна, у меня не гипертереоз(тиреотаксикоз),а гипотереоз. Одутловатость лица и тела.Набор в весе.
Какой у вас пульс в покое?есть бессонница? Потливость? Заметили снижение веса,аппетит усилился?
Сусанна, да,потливость отчётливо выражена,пульс слабый,когда то,в своё время Эутерокс 75 мне помог,но в этот раз доза совсем маленькая и йодомарин 200 пьют для профилактики,Как я знаю.Страдаю бессоницей на протяжении многих лет.
Сусанна, у меня вес,напротив прибавляется без причины,аппетит отличный
Какая частота пульса? Сколько ударов в минуту?
Здравствуйте. Сдайте кровь на ферритин, железо, кальций. Эутирокс нужен только при планировании беременности. отмените и продолжайте прием йодомарина.
Наталия, спасибо вам за ответ. Когда то,в своё время Эутерокс 75 мне очень сильно помог.Будто снова родилась.В этот раз,то ли доза маленькая 25мкг.А разве,Йодомарин не пьют для профилактики?
Наталия, Я девять месяцев пропила Йодомарин 200 и Эутерокс 25мкг.Результатов нет.Я без причины прибавляю в весе. Одутловатость лица и тела.
Эутирокс конечно хорошо тонизирует организм, но неверно его использовать как стимулятор. Тем более в такой неэффективной дозировке. если принято решение все же принимать тироксин, то и дозировка должна начинаться с 50 мкг.
Йодомарин применяют не только для профилактики. Для профилактики существует йодированная соль.
Наталия, абсолютно с вами согласна.Это совершенно маленькая и неощутимая доза 25мкг. Вы правы.Я могу самостоятельно купить в аптеке и начать принимать с 50 мкг с утра?
Наталия, согласна с вами.
Да, можете самостоятельно начать прием 50 мкг и контроль ТТГ через 2 мес.
Наталия, спасибо огромное,Наталья.
Вы когда-нибудь сдавали кортизол с нагрузкой?