Болит под веками
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В пятницу в отделе слезного канала врач надавила палочкой какой то острой внизу век чтобы посмотреть дефекты на роговице было больно эта боль так и осталась . Болит под нижним веком там фиолетовые сосудики появились и покраснение когда оттягиваю веко больно. Сильные отеки под глазами (мешочки) мажу троксевазином, не знаю можно или нельзя…Никаких образований там нет! Что это может быть ? Сам глаз спокойный роговица нормальная Заметила что гормональные капли в нос сейчас капаю они эту боль усиливают Когда глаза закрыты боли нет . Пробовала вчера корнерегель на ночь, легче не стало , от него такая сухость ужасная , до этого применяла его 2 недели после линз . Фото приложила . Чешуйки на лице это псориаз . На приеме врач выписала Артелак ночной и визмедгель от ССГ. Но когда я пришла боли не было а теперь есть . От Артелака тяжесть внизу где болит но я думаю это не от него просто он немного усиливает те симптомы которые есть.
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Ольга Владимировна, здравствуйте, приложила
Речь идёт о массажной палочке , да могут быть после осмотра ей неприятные ощущения , они пройдут .
Препараты , которые вам выписали - хорошие , через несколько дней неприятные ощущения пройдут не переживайте.
Ольга Владимировна, это была не массажная палочка а палочка тоненькая острая
Три дня болит и не проходит
Массажная стеклянная палочка может выглядеть по разному но других предметов для амбулаторных вмешательств стеклянных нетт...
Вы можете принять обезболивающее дома , вернуться к доктору уточнить что за вмешательство вам проводили ..
Ольга Владимировна, скорее всего это была тест полоска с флюоресцином , посмотрела в интернете. почему же тогда было больно и боль остается? По фото нормальный глаз? Там ведь венки фиолетовые яркие …
Поняла вас да есть такое обследование - окрашивание роговицы по норну .
Да после него тоже может быть неприятно
После применения увлажняющих капель и 6-8 часового ночного сна жалобы проходят .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото глаз спокойный
Признаков воспаления нет
От тест полоски с флюорография может быть дискомфорт
На увлажняющих каплях должно все пройти
Принятый ответ
Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией. Судя по фото нет активного воспаления, глаз спокоен. На назначенных вам препаратах и полноценном сне все должно пройти, продолжайте рекомендованное вам лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией и фото. Описанные симптомы соответствуют посттравматической гематоме и локальному воспалению мягких тканей века в месте механического воздействия.
Рекомендовано в подобных случаях
Первые 2-3 дня холодные компрессы на область века на 10-15 минут 3-4 раза в день они уменьшают отек и боль
Троксевазин гель наносить тонким слоем на кожу века 2 раза в день, избегая попадания в глаз
увлажняющие капли без консервантов например Хило-Комод, Хиломакс, Артелак Всплеск по 1 капле 2-4 раза в день
На ночь Корнерегель (декспантенол) гель глазной по 1 капле перед сном
интервал между разными препаратами не менее 10-15 минут
гормональные спреи для носа могут влиять на сосудистый тонус, но прямая связь с усилением боли в веке не доказана
Если через 5-7 дней боль и отек не пройдут, появятся гнойные выделения или усилится покраснение — нужен очный осмотр офтальмолога .
Выздоравливайте
Анастасия Валерьевна, а если сегодня 4 день холодные компрессы не надо применять? Как их правильно делать? Корнерегель сильно сушит , можно ли его чем то заменить? Для чего он нужен? Сколько дней мазать троксевазин?
Можно делать компрессы если сохраняется отек и боль. чистую ткань смачивают прохладной водой, слегка отжимают, прикладывают к закрытому веку на 10-15 минут 3-4 раза в день .
Корнерегель (декспантенол) стимулирует заживление тканей и защищает роговицу.Если он вызывает сухость, рекомендовано заменить на Видисик (карбомер) тоже увлажняет и защищает роговицу,создавая защитную пленку. Или на Офтагель — более вязкий, долго удерживается на глазу.
Троксевазин обычно можно использовать до 2-3 недель но если в течении недели не будет положительной динамики- рекомендован очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с Вашим вопросом. Глаз на фото действительно раздражённый, есть признаки синдрома сухого глаза. Скорее всего Вам проводили пробу, могут быть неприятные ощущения, пройдут, не волнуйтесь. Проконтролируйте влажность помещения, избегайте холодного морозного ветра, пейте достаточное количество воды, если есть гормональные изменения, то обязательно соблюдайте все рекомендации лечащего врача, поскольку это тоже может быть причиной ССГ. Прием вит А+Е улучшает состояние слизистых. В глазки продолжайте увлажняющие капли, несколько месяцев можно капать👌