Что делать если отекла десна
До этого болели зубы (кариес), надо было к стоматологу, но я откладывала сегодня ела крылышки и после этого, появился отек сейчас он будто становится больше
нет
18 лет
24 Февраля ·Просмотров: 23·Катя
Здравствуйте.
Судя по описанию, отёк десны на фоне ранее беспокоивших зубов с кариесом чаще всего говорит о развитии воспалительного процесса. Жевательная нагрузка могла спровоцировать его обострение.
В подобных случаях возможны:
-воспаление у верхушки корня зуба
-образование гнойного очага (то, что в быту называют «флюс»),
-травмирование десны пищей (но при наличии кариеса инфекционная причина более вероятна)
Если припухлость увеличивается — это повод не откладывать визит к врачу. Такие процессы самостоятельно, как правило, не проходят и могут прогрессировать.