Желтая жидкость
Здравствуйте! У меня вчера ночью болел пару минут зуб (пульсировал) сегодня весь день моментами по немного вытекает желтая водообразная жидкость из левой пазухи. Она липкая. Ничего не болит. Но после того как начиталась интерната началось болеть ВСЕ! Эффект Плацебо сработал))) и заложил нос немного. Что делать? Стоит переживать?
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно предположить вскрытие кисты верхнечелюстной пазухи. Данное состояние не несет опасности. Кисты образуются в результате закупорки слизистых желез при отеке слизистой оболочки носа и околоносовых пазух. Кисты могут самостоятельно вскрыться и набираться снова. При появлении боли в лице, особенно слева и выраженной заложенности носа, в таких случаях рекомендуют выполнить компьютерную томографию пазух носа, так как это наиболее информативный метод диагностики пазух носа, оценки размеров кисты, ее расположения, а также может быть рекомендовано сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для исключения бактериального воспаления.
Подскажите, пожалуйста, заложенность носа беспокоит постоянно в течение суток? Заложены обе половины носа или только левая?