Когда принять фолиевую кислоту
Ревматолог назначил метотрексат : понедельник - утром 2,5 мг, вечером 2,5 мг Вторник - утром 2,5 мг вечерли 2,5 мг Вопрос :когда мне принять фолиевую кислоту.
ГБ ll степени
54 года
24 Февраля ·Просмотров: 42·Людмила
Добрый день, Людмила!
На фоне лечения Метотрексата рекомендуется прием Фолиевой кислоты (не менее 5 мг/нед), которую следует принимать не ранее, чем через 24 ч после приема или введения Метотрексата для уменьшения побочных эффектов.
Учитывая схему назначенную ревматологом, то Вам необходимо принимать Фолиевую кислоту в среду вечером.
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ.