Чесотка длинною в два месяца....помогите.
Здравствуйте. Опишу развитие.Сын 14 лет занёс в дом чесотку, ,так случилось ,что мы разъехались на праздники новогодние.примерно 20 дней не были вместе,к школе вернулись все в дом. Сын за это время вроде вылечиться и все было похоже на это. Заразились в итоге все,это я ,младший сын 11 лет,и сестры 8 и 5 лет . Сходили к врачу ,назначили бензилбензоат ,баню, мыло дегтярное и ссе что в этом случае назначают...... Ох ...мамочки ...мы все ,всё мазали,нас сожгло до мяса извиняюсь.дети визжали при слове мазать.не помогло, я решила повторить, потом ещё раз,и ещё, в ход пошли средства импортные ,на фото они есть. Всп как мёртвому припарки. Купили паровую швабра,моем кипятком, стрираем круглосуточно,обработали все дедифоксом,им же и сами намазались,все ни по чем.зуд по ночам ,кожа трескается. При обработке, из кожи выходят микромалюсенькие .елые точки ,или продолговатые или круглые. На тех местах где зудит,если помазать ( эфир гвоздики ,или чпйного дерева ,и др.термоядерное-выходят эти штуки, белые "пылинки". Такие же пылинки и на голове ,и на лице,но они отличаются от тех что на теле. Вообщем я ч отчаянии. Вообщем два месяца мук,и ада привели а тому ,сто обнаружился демодекс, у меня и у детей,у меня вообще агрессивно проявляется. К слову как и сыпь ,зуд и ожоги с шелушением всего тела. Чёс не проходит. Посмотрите пожалуйста на фото ,что это такое??? Ходы новые появляются, едва заметные выступы ,кривые ,извините.на руках тоже ,плечи ,под грудь,под коленями ,бедра.все тело словно "шевелится" При нанесении средств ,что то появляется на руку в виде мелких микроснежинок , ночной зуд ежедневно. У меня сбился режим, все сидят дома ,в школу не ходят само собой.... Помогите. .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото видно, что кожа сильно пересушена наружными средствами. Сформировался раздражительный дерматит. Сама по себе сухость может давать нестерпимый зуд. "Беленькие штучки" - это шелушащаяся кожа.
Кожу следует активно увлажнять, для чего можно использовать такие средства, как: Липобейз, Урокрэм-10, Атопик, Топикрем DA, Bioderma Atoderm, La roshe posay Lipikar и др. 3-4 раза в день и чаще, а также после душа на чуть влажную кожу.
Для мытья тела из этих же линеек можно использовать гель для душа/масло для душа.
Кожу головы мыть мягким шампунем, например, Липобейз, Лакри, Атопик, Лесанти и др.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости кожи, вы пересушили наружным лечением. При таких высыпаниях обычно рекомендовано белодерм спрей 2 р в день дней 10 и в течении дня авен ксеракалм или липобейз крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления постскабиозного дерматита.
Высыпания на волосистой части головы не относятся к проявлениям чесотки.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Рекомендуется очное наблюдение дерматолога.
В такой ситуации, при чесотке, необходимо было одновременное лечение от чесотки всем членам семьи.
Эмульсия 20 % вполне подходит для этих целей.
Но лечение нужно проводить чётко по инструкции, нужно её внимательно прочитать перед использованием.
Лечение занимает 5 дней.
Важным моментом является смена постельного и нательного белья, перестирать, прогладить бельё горячим утюгом.
Санобработка дома, протирать дезсредством дверные ручки, поверхности стола и т.д.
Обработать игрушки, возможно, не контактировать с ними неделю-другую.
Кофточки, брюки и т.д. при возможности тоже постирать (не обязательно на высокой температуре), прогладить, можно вывесить на балкон на несколько дней.
Кожу мазать нужно всю, кроме лица, головы, шеи.
Руки мазать после каждого мытья рук.
Мыться каждый день не нужно.
Вас там много, вероятно, что-то вы упустили, на каком-то этапе лечения произошёл сбой.
Сейчас по фото видно, что кожа сильно пересушена, видны проявления дерматита.
Нужно наблюдение врача, возможно, провести вам всем лечение в стационаре.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
На представленных фото нет высыпаний, похожих на проявление чесотки.
Визуально - похоже на проявление раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, этим вероятно и обусловлен кожный зуд.
Для полного исключения чесотки рекомендуется сдать соскоб на чесоточного клеща.
В лечении рекомендуется:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней.
Использовать для душа вместо мыла или геля очищающие масла, например, Адерма Экзомега, Липикар Ар+.Атодерм.
Душ принимать в теплой воде не более 10 минут.
Использовать правило 3х минут- после душа, кожу насухо не вытерать, а слегка промакивать и в первые три минуты увлажнять бальзамом или кремом, например, Липобейз, Липикар, Авен Ксеракалм или Урьяж Ксемоз крем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото и описанию можно предположить проявление раздражительного дерматита, на чесотку не похоже. Также после лечения может довольно долго оставаться зуд.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм
- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм
- наружно Неотанин крем 2 р/сут на 7-10 дней
- наружно Адвантан эмульсия при зуде 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней