Перевод с гв на ив
Дочке 3 с половиной месяца, полностью на гв бутылочки и соски не воспринимает, выталкивает языком и при попытках дать соску иногда будто давилась даже от самой маленькой. Сейчас у меня начали резаться зубы мудрости, один удалили обошлись без антибиотиков но очень болезненно для меня, стоматолог сказал как минимум один ещё нужно удалять, сам он не прорежется и может пойти загноение, сказал что с ним нужны будут антибиотики. Я не хочу прекращать гв, боюсь что дочка станет капризная, и не будет иммунитета, так же моя мама говорит что до 10мес точно нужно кормить. Я не хочу навредить своему ребёнку, но и эту боль тоже не могу терпеть, больно даже приоткрывать рот и говорить. Подскажите как лучше поступить, продолжать пить обезболивающее (пью нурофен) или пробовать перевести на ив? Если на ив то какие бутылочки и смеси лучше пробовать? Сейчас у нас есть бутылочка тайсид, пробовала с неё давать свое молоко сцеженное дочь не брала её.
Здравствуйте! Понимаю вашу переживания. Обычно в случаях необходимости при приема кормящей мамой антибиотиков и обезболивающих должны взвешиваться все риски и польза.
Прием ибупрофена ( нурофена ) совместим с грудным вскармливанием , также как и многие антибиотики , которые назначаются амбулаторно для перорального приема . Все зависит от того , что назначит врач. Обычно выбор антибиотика должен учитываться врачом , исходя из того кому назначается и на сколько . Все необходимо обсуждать .
Прерывать ГВ по возможности не стоит в подобных ситуациях, тем более , что имеются определение трудности с питанием через бутылочку .
Как сказал врач, что при назначении на придётся прекращать.
Не уверена что смогу протерпеть ещё 6-8 месяцев эту боль, не понимаю как лучше поступить
Принятый ответ
Наиболее вероятно , стоматолог не компетентен в педиатрических моментах и это нормально .
Самостоятельно проверять совместимость препаратов с ГВ можно на сайте Е Лактация . На самом деле все не так страшно , как кажется. Большиство антибиотиков разрешены на ГВ