Воспаление под глазом

Ребенку 7 мес.Как восполняется складочка под глазом,то под одним то под другим.Последнее время заметила,что она аж трескается и образовывается ранка,немного кровит.Промываю фурацелином проходит,потом опять начинается.Что это такое и как от этого избавится?

Нет
7 лет
24 Февраля ·Просмотров: 41·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото модно предположить участок ксероза кожи. Обычно самая распространенная причина - сухость воздуха и соотвественно сухая кожа.
В таких случаях обычно рекомендуется поддерживать влажность воздуха дома 50-60%, температуру до 23с, использовать увлажняющие средства аккуратно под глазик( змоленты) , например , от ля рош липикар, атопик, липобейз и тд .
В случае отсутствия эффекта от обычного увлажнения может рекомендоваться противовоспалительная терапия препаратом Элидел

Использование фурациллина в таком случае может пересушивать слизистую , поэтому не рекомендовано .

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно ребенок трет в этом месте глазки ручками, из за выраженной сухости кожа трескается, так как в этом месте очень тонкая. В таком случае при воспалении рекомендуется смазывать это место бепантен мазью аккуратненько 2-3 раза в день до исчезновения симптомов, для профилактики поддерживать влажность воздуха, увлажнять это место кремами атопик, липобейз.

Принятый ответ

Добрый день!
Использование фурацилина может приводить к излишней сухости кожи , соответственно данное проявление может появляться снова и снова.
Лучше использовать под глазик эмоленты ( атопик крем , адмера ) или бальзам цикопласт б5 , 3 раза в сутки до исчезновения покраснения и сухости.
Так же поддерживать оптимальную влажность ( более 40 процентов) и температуру ( 20-22 градуса) в доме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото можно предложить участок сухости . В таком случае обычно рекомендуют убрать фурацилин , так как он может сушить кожу , Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периорбитального дерматита
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения