Воспаление полового члена у ребенка
Здравствуйте. День назад у ребенка воспалился половой член(ребенку 1.10). Бегал по дому без трусиков какое то время, по всей видимости натер руками. Подскажите, что в таких ситуациях делать? Ехать к хирургу очно?так как у нас в городе нет уролога детского. На ночь обработала мирамистином и положила шарик левомеколя сверху,ничего не открывали не раскрывали. Утром на подгузнике были пятна такие,от левомеколя?
Принятый ответ
Здравствуйте. На подгузнике скорее всего - выделения, гной из-под крайней плоти. Если нет детского уролога, то очная консультация детского хирурга. в такой ситуации назначаем ванночки с фурацилином (1 таблетка на стакан теплой воды)- 2 раза в день по 5 минут и спрей Мирамистин 3 раза в день местно распылять. Курс до 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобной ситуации рекомендовано отратиться на очный прием к детскому хирургу
Ванночки с ромашкой 3-4 раза в сутки
Обработка водным хлоргексидином 2-3 раза в сутки.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото на подгузнике это больше похоже на смесь левомеколя с мочой и естественными выделениями. Такой желтоватый оттенок часто даёт именно мазь, особенно если она нанесена плотным слоем.
В таком возрасте чаще всего это обычное раздражение крайней плоти или головки на фоне трения, пота или контакта руками.
Но к хирургу показаться очно нужно
Сейчас главное ничего не открывать и не пытаться оттягивать крайнюю плоть в этом возрасте это норма, что она не раскрывается. Достаточно промывать тёплой водой 2–3 раза в день без мыла, аккуратно обсушивать, можно 1–2 раза в день обработать мирамистином.