Обнаружен впч

Обнаружен впч мазок из уретры пцр впч 16 кол во 2,3, впс 66, кол во 3,9. Что делать?

57 лет
24 Февраля ·Просмотров: 163·Анонимный, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, на данный момент времени не существует противовирусных препаратов, оказывающих эффект в отношении ВПЧ.
Всё иммуномодуляторы, различные противовирусные препараты не способны убрать вирус из организма и в принципе никакого воздействия не оказывают.
Лечение не требуется, это пустая трата денег. Рекомендуют в таких случаях 1 раз в год у гинеколога проходить осмотр у уролога/венеролога.
Не обязательно ВПЧ вызывает заболевание, чаще это просто носительство.

Это высокий титр?

Нет, не высокий.

Я заразен для партнера?

Да, передать ВПЧ можете.

Организм может сам элиминировать эти вирусы

Да, конечно, так в основном и происходит.

Про секс забыть?

Инна Сергеевна, думаете может уйти в моем возрасте?

Здравствуйте!
ВПЧ в любом возрасте может элиминироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обнаружение ВПЧ 16 и 66 по ПЦР из уретры означает наличие вируса папилломы человека, но само по себе это не болезнь.
У большинства людей иммунитет подавляет вирус в течение 1-2 лет.
К сожалению, препаратов с доказанной эффективностью для лечения ВПЧ нет.
Необходимо сбалансированное питание , отказ от вредных привычек - курения ,алкоголя.
Занятия спортом.
Стараттся исключать стресс, психо-эмоциональные нагрузки.
Вирус самостоятельно элиминирует из организма при хорошем иммунитете.

Это высокое количество?

Это не высокое колличество, но эти цифры ни на что не влияют.

Я заразен для партнера?

Да, использование презерватива снижает вероятность заражения.

Юлия Юрьевна, пишут, что он сам может исчезнуть?

Правильно, чаще всего при хорошем иммунитете вирус со временем самостоятельно исчезает из организма.

Про секс забыть?

Большинство взрослых людей уже контактировали с этим вирусом, часто даже не зная об этом.
Презерватив не даёт 100% защиты, потому что вирус передаётся через контакт кожи, но он существенно снижает риск.
Партнерше рассмотреть вакцинацию.

Юлия Юрьевна, думаете уйдет в моем возрасте?

Юлия Юрьевна, думаете в моем возрасте уйдет?

От возраста это никак не зависит.
Зависит от состояния имунной системы, от образа жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации важным является не факт наличия вируса папилломы человека в организме, а наличие внешних проявлений его (бородавки и т.д.).
Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства взрослых людей.
В общем-то, он остаётся с человеком в течение жизни.
Если иммунитет в порядке, то организм справляется, внешних проявлений нет, ничего делать не нужно.
Если есть проявления в виде бородавок, каких-то образований, то рекомендуется их удаление (лазером, радиоволновым методом и т.д.).

Игорь Владимирович, пишут, что он сам может исчезнуть?

Маловероятно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вирус папилломы человека появляется в организме при снижение иммунитета, при нормализации иммунного ответа вирус может самостоятельно элиминировать из организма в течение 12-18 месяцев. На данный момент рекомендуется просто плановое наблюдение: осмотр гинеколога / уролога 1 раз в год.

Дарья Константиновна, пишут, что он сам может исчезнуть?

При стабилизации иммунитета вирус самостоятельно уходит из организма в течение 12-18 мес

Про секс забыть?

Желателен барьерный метод контрацепции, что бы не заражать партнёра.

Пишут, что толку мало

В чем мало толку?

В презервативе

При барьерном методе контрацепции риск заражение партнёра сводится к менее 3%

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению, на сегодняшний день доказательных методов лечения не существует. Таких случаях обычно рекомендуют раз в год консультация гинеколога/уролога, в зависимости от пола и предохранение презервативом

Дарья Николаевна, пишут, что он сам может исчезнуть?

Если организм поборит, возможно
Но чаще являются носителямт

Про секс забыть?

Лучше предохраняться

Но презерватив пишут не дает гарантию

Дает гарантию

Здравствуйте.

Положительный результат ПЦР на 16 и 66 типы ВПЧ говорит о присутствии вируса в организме, но это состояние не является заболеванием. В норме организм способен самостоятельно избавиться от него в срок 1-2 года.

Основная задача - это поддержка организма (рациональное питание, достаточная физическая активность и отказ от курения с алкоголем). Также важно избегать хронического стресса, так как он снижает иммунитет. В большинстве случаев при соблюдении этих условий вирус покидает организм естественным путем.

Про секс забыть?

Валерия Александровна, думаете уйдет?

Добрый день!
Нет повода для паники.
ВПЧ - это распространенное явление, которое есть у большинства людей. Лечению подлежат проявления папиломавирусной инфекции - бородавки/ кондиломы, а не присутствие вируса в организме. Тем более, что ВПЧ нельзя убить - это неживой вирус.
В большинстве случае нет никакой необходимости выполнять лабораторное исследование типов ВПЧ. Это никак не может повлиять на диагностику или лечение.

Главное - поддерживание иммунитета в норме.

Для профилактики проявлений ВПЧ обычно рекомендуют:
- полноценный сон, отдых, питание
- витамины комплексные курсом по месяцу
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана)

Александр Сергеевич, пишут, что он сам может исчезнуть?

Да, всё верно,
Вообще нет никакого смысла переживать за ВПЧ.

Про секс забыть?

Зачем?

Я же заражу даже в презервативе

не переживайте, Вас тоже заразят другими типами ВПЧ, а еще герпеса, стафилококками и прочими бактериями и вирусами.

Мой совет - забудьте про ВПЧ. Это не гепатиты или ВИЧ, это вирус, который всюду и у каждого человека. Если иммунитет в норме - всё хорошо, а если плохой - то будет проявляться не только ВПЧ, а еще куча других вирусов и бактерий.

Александр Сергеевич, очень философский ответ

Александр Сергеевич, в моем возрасте может уйти?

Вам не нужно об этом думать, это не та инфекция, за которую стоит переживать. ВПЧ постоянно попадают к человеку на тело и уходят от него.
Почему Вы не переживаете за други вирусы и бактерии?

Человеческое тело является домом для триллионов микроорганизмов, которые в совокупности образуют микробиом. В норме эти микробы не вызывают заболеваний, а находятся с организмом в симбиозе, принося пользу и получая взамен среду обитания.