Обнаружен впч

Обнаружен впч мазок из уретры пцр впч 16 кол во 2,3, впс 66, кол во 3,9. Что делать?

57 лет
24 Февраля ·Просмотров: 167·Анонимный, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, на данный момент времени не существует противовирусных препаратов, оказывающих эффект в отношении ВПЧ.
Всё иммуномодуляторы, различные противовирусные препараты не способны убрать вирус из организма и в принципе никакого воздействия не оказывают.
Лечение не требуется, это пустая трата денег. Рекомендуют в таких случаях 1 раз в год у гинеколога проходить осмотр у уролога/венеролога.
Не обязательно ВПЧ вызывает заболевание, чаще это просто носительство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Это высокий титр?

Нет, не высокий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Я заразен для партнера?

Да, передать ВПЧ можете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Организм может сам элиминировать эти вирусы

Да, конечно, так в основном и происходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Про секс забыть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Инна Сергеевна, думаете может уйти в моем возрасте?

Здравствуйте!
ВПЧ в любом возрасте может элиминироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обнаружение ВПЧ 16 и 66 по ПЦР из уретры означает наличие вируса папилломы человека, но само по себе это не болезнь.
У большинства людей иммунитет подавляет вирус в течение 1-2 лет.
К сожалению, препаратов с доказанной эффективностью для лечения ВПЧ нет.
Необходимо сбалансированное питание , отказ от вредных привычек - курения ,алкоголя.
Занятия спортом.
Стараттся исключать стресс, психо-эмоциональные нагрузки.
Вирус самостоятельно элиминирует из организма при хорошем иммунитете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Это высокое количество?

Это не высокое колличество, но эти цифры ни на что не влияют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Я заразен для партнера?

Да, использование презерватива снижает вероятность заражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Юлия Юрьевна, пишут, что он сам может исчезнуть?

Правильно, чаще всего при хорошем иммунитете вирус со временем самостоятельно исчезает из организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Про секс забыть?

Большинство взрослых людей уже контактировали с этим вирусом, часто даже не зная об этом.
Презерватив не даёт 100% защиты, потому что вирус передаётся через контакт кожи, но он существенно снижает риск.
Партнерше рассмотреть вакцинацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Юлия Юрьевна, думаете уйдет в моем возрасте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Юлия Юрьевна, думаете в моем возрасте уйдет?

От возраста это никак не зависит.
Зависит от состояния имунной системы, от образа жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации важным является не факт наличия вируса папилломы человека в организме, а наличие внешних проявлений его (бородавки и т.д.).
Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства взрослых людей.
В общем-то, он остаётся с человеком в течение жизни.
Если иммунитет в порядке, то организм справляется, внешних проявлений нет, ничего делать не нужно.
Если есть проявления в виде бородавок, каких-то образований, то рекомендуется их удаление (лазером, радиоволновым методом и т.д.).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Игорь Владимирович, пишут, что он сам может исчезнуть?

Маловероятно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вирус папилломы человека появляется в организме при снижение иммунитета, при нормализации иммунного ответа вирус может самостоятельно элиминировать из организма в течение 12-18 месяцев. На данный момент рекомендуется просто плановое наблюдение: осмотр гинеколога / уролога 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Дарья Константиновна, пишут, что он сам может исчезнуть?

При стабилизации иммунитета вирус самостоятельно уходит из организма в течение 12-18 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Про секс забыть?

Желателен барьерный метод контрацепции, что бы не заражать партнёра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Пишут, что толку мало

В чем мало толку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

В презервативе

При барьерном методе контрацепции риск заражение партнёра сводится к менее 3%

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению, на сегодняшний день доказательных методов лечения не существует. Таких случаях обычно рекомендуют раз в год консультация гинеколога/уролога, в зависимости от пола и предохранение презервативом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Дарья Николаевна, пишут, что он сам может исчезнуть?

Если организм поборит, возможно
Но чаще являются носителямт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Про секс забыть?

Лучше предохраняться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Но презерватив пишут не дает гарантию

Дает гарантию

Здравствуйте.

Положительный результат ПЦР на 16 и 66 типы ВПЧ говорит о присутствии вируса в организме, но это состояние не является заболеванием. В норме организм способен самостоятельно избавиться от него в срок 1-2 года.

Основная задача - это поддержка организма (рациональное питание, достаточная физическая активность и отказ от курения с алкоголем). Также важно избегать хронического стресса, так как он снижает иммунитет. В большинстве случаев при соблюдении этих условий вирус покидает организм естественным путем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Про секс забыть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Валерия Александровна, думаете уйдет?

Добрый день!
Нет повода для паники.
ВПЧ - это распространенное явление, которое есть у большинства людей. Лечению подлежат проявления папиломавирусной инфекции - бородавки/ кондиломы, а не присутствие вируса в организме. Тем более, что ВПЧ нельзя убить - это неживой вирус.
В большинстве случае нет никакой необходимости выполнять лабораторное исследование типов ВПЧ. Это никак не может повлиять на диагностику или лечение.

Главное - поддерживание иммунитета в норме.

Для профилактики проявлений ВПЧ обычно рекомендуют:
- полноценный сон, отдых, питание
- витамины комплексные курсом по месяцу
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Александр Сергеевич, пишут, что он сам может исчезнуть?

Да, всё верно,
Вообще нет никакого смысла переживать за ВПЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Про секс забыть?

Зачем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Я же заражу даже в презервативе

не переживайте, Вас тоже заразят другими типами ВПЧ, а еще герпеса, стафилококками и прочими бактериями и вирусами.

Мой совет - забудьте про ВПЧ. Это не гепатиты или ВИЧ, это вирус, который всюду и у каждого человека. Если иммунитет в норме - всё хорошо, а если плохой - то будет проявляться не только ВПЧ, а еще куча других вирусов и бактерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Александр Сергеевич, очень философский ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Александр Сергеевич, в моем возрасте может уйти?

Вам не нужно об этом думать, это не та инфекция, за которую стоит переживать. ВПЧ постоянно попадают к человеку на тело и уходят от него.
Почему Вы не переживаете за други вирусы и бактерии?

Человеческое тело является домом для триллионов микроорганизмов, которые в совокупности образуют микробиом. В норме эти микробы не вызывают заболеваний, а находятся с организмом в симбиозе, принося пользу и получая взамен среду обитания.