Фиброаденома / киста

Добрый день! Проходила узи молочных желез, прикладываю результаты. Особенно ничего не беспокоило. Перед менструацией грудь увеличивалась всегда и не много побаливала. Пошла первый раз , до этого не проходила - узи дало неоднозначный результат. Насколько все серьезно ?

Гастрит , мочекаменная болезнь
28 лет
24 Февраля ·Просмотров: 112·Алина

Здравствуйте, Алина
По узи протоколу и фотографиям найдено доброкачественное образование.
Скорее всего фиброаденома.
Это часто встречающееся образование в груди
Активных действий не требует.
Узи контроль через 6 месяцев

Для коррекции болезненности можно рассмотреть курс фемодол на 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Добрый день ! Благодарю вас за ответ! Подскажите , пожалуйста , на узи сказали , возможно еще потребуется брать пункцию.. что думаете ?

Если есть малейшее подозрение на рак, то да
Если нет, то можно наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Но по моему снимку вы сказали что это все таки доброкачественное образование ?

Принятый ответ

Да, верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо за ответ!