Сроки прививки Рота-V-Эйд

Добрый день, ранее ребенок в каплях дважды принял вакцину Рота-V-Эйд, завтра ребенку исполняется 8 месяцев, допустимо ли завтра принять завершающую третью вакцину или это уже опасно?

8 лет
24 Февраля ·Просмотров: 228·Виктор

Принятый ответ

Здравствуйте!

По новым клиническим протоколам и инструкции, ротавейд допустим к вакцинации до 2х лет.
Если с предыдущей прививки прошло достаточно времени, то можете спокойно ставить эту (капли).
Желаю здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Некоторое время назад произошли изменения в инструкции к данной вакцине, в том числе и срок окончания вакцинации сместился до 24 месяцев ( 2 лет ).
Поэтому , нет повода волноваться о сроке 3 вакцинации , так как до её окончания еще достаточно возможного времени , и 8 месяцев оптимальный срок .
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор !
Инструкция к вакцине обновилась и поэтому вакцинация разрешена до 2-х лет, как правило это не опасно .
Если ребёнок здоров , то после очного осмотра педиатром можно вакцинироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, не стоит переживать , по новым данным на сегодняшний день ротавейд можно проводить вакцинацию до 2 лет, поэтому вы укладываетесь в необходимый интервал проведения вакцинации. Переносится прививка хорошо.

Принятый ответ

Добрый день!
Сроки вакцинации от ротавирусной инфекции продлены до двухлетнего возраста. Так что вы можете спокойно завершать вакцинацию , не боясь осложнений ( инвагинации кишечника)
Здоровья вам и вашему малышу!

Здравствуйте! По современным правилам новые сроки данной вакцины для постановки разрешены до 2 лет.

Так что спокойно можно делать 3 дозу, завершая курс вакцинации, это считается безопасным

Будьте здоровы!