Красные щеки после прикорма

Ребнку 4 месяца, ввели кашу гречневую на воде, 4 дня было все хорошо, на 5 день покраснели щечки, очень много слюней, когда бутылочку даю грызет ее, все в рот тащит, могут ли это быть зубы или это аллергия, и нужно ли прекращать прикорм?

Нет
24 Февраля ·Просмотров: 15·Артем

Здравствуйте ! По описанию можно предположить раздражительный контактный дерматит, кожа у малышей очень нежная, и реагирует на любые раздражители ( слюни, новые продукты)
При аллергии сыпь будет по типу крапивницы по всему телу, сопровождается зудом.

То что малыш грызет и тянет все в рот, может является признаком начало дентации