Это норма или нет

Подскажите,это норма или нет хгч На 16.02-11,3 На 21.02-390,67 На 23.02-569,16

33 года
24 Февраля ·Просмотров: 59·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобный прирост, обычно, расценивают как ниже ожидаемого.
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

В подобных случаях на данном этапе, обычно, рекомендуют отслеживать рост ХГЧ в одной и той же лаборатории.
По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000 - 1500

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такой прирост ХГЧ на таких значениях считается прекрасным, он благополучно примерно (!) удваивается за 48 часов, как и должен, удвоение достаточно, когда рост ХГЧ за этот период более, чем на 60%, что здесь очевидно и зафиксировано. Когда уровень ХГЧ достигнет значений более 1000, а это примерно через 2 дня, можно идти на первое УЗИ, чтобы найти в полости матки плодное яйцо. А затем через 10-11 дней — повторно, чтобы найти и эмбрион, и сердцебиение, с чем можно уже вставать на учет по беременности. Пока же спокойно продолжаем наблюдение, не забывая о приеме фолиевой кислоты и йода (фолиевая обычно принимается в дозе 400 мкг в день, а йод - 200-250 мкг, если нет противопоказаний к ним).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Указанный прирост ХГЧ может быть вариантом нормы.
В норме уровень ХГЧ увеличивается примерно на +60-100 % каждые 48-72 часа, иногда прирост может быть чуть менее или более ожидаемого.
При уровне ХГЧ более 1000-1500 уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хороший прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, уровень прироста ХГЧ отличный ( увеличение последние в 1,5 раз)
, что говорит о том, что беременность развивается.
Рекомендуется продолжить мониторинг уровня ХГЧ далее каждые 2-3 дня до цифр 1500. При достижении данных цифр, можно уже выполнить узи ОМТ для определения плодного яйца в полости матки.