Сочетание лекарства и кт
Добрый день!Отец принимает Иматиниб 400, ему назначили контрольный кт с контрастом. Подскажите,пожалуйста, можно ли сочетать прием иматиниба и кт,не повлияет ли это на результат и саму процедуру? Можно ли выпить утром таблетку и затем сделать кт?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Обязательно пьем все препараты, которые назначены
Прием иматиниба утром никак негативно не повлияет на результат кт, это совместимо.
Поэтому не переживаем. В день кт увеличить питьевой режим.
Виктория Сергеевна, благодарю Вас за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иматиниб не имеет никакого межлекарственного взаимодействия с контрастными веществами, которые используются при проведении КТ и также не может повлиять на результаты самого исследования. Поэтому прием препарата откладывать не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
Иматиниб можно принимать и в день проведения СКТ, это таргетный препарат и никакой перекрестной реакции с йодсодержащим контрастным веществом у данного препарата нет.
На информативности обследования это никак не отразится.
Принятый ответ
Здравствуйте
Приём иматиниба не влияет на проведение КТ с контрастированием и не искажает результаты исследования, поскольку препарат не взаимодействует с рентгеноконтрастными веществами. Отменять терапию перед обследованием не требуется пациент может принять таблетку в обычное время и затем пройти процедуру.