Кровит десна после установки пломбы
2 недели назад меняла пломбу. Во время работы стоматолог установил специальную нить для десны. Первую неделю десна сильно болела, я показалась стоматологу, она сказала, что это нормально, так как была установлена нить. Спустя 2 недели я до сих пор не могу полноценно почистить зубы на той стороне, где находится этот зуб - больно. Десна кровоточит, и по ощущению, может отодвигаться вниз. Как избавиться от этих последствий? Это может привести к потере зуба? Сейчас десна уже не опухшая, не болит, если не жевать на этой стороне. Кровит, только если пожую этим зубом или почищу его.
Здравствуйте! При лечении скорее всего десна была немного травмирована, поэтому ей понадобился период для восстановления. В среднем слизистая восстанавливается за 2 недели , если улучшений нет , то стоит показаться снова врачу , может быть необходимо подшлифовать край пломбы .
Для восстановления десны рекомендовано использовать отвар ромашки , чтобы снять воспаление. Щадящая диета на время восстановления десны, чтобы избегать травматизации этой области, стараться исключить кислую острую и горячую пищу .