Кровит десна после установки пломбы

2 недели назад меняла пломбу. Во время работы стоматолог установил специальную нить для десны. Первую неделю десна сильно болела, я показалась стоматологу, она сказала, что это нормально, так как была установлена нить. Спустя 2 недели я до сих пор не могу полноценно почистить зубы на той стороне, где находится этот зуб - больно. Десна кровоточит, и по ощущению, может отодвигаться вниз. Как избавиться от этих последствий? Это может привести к потере зуба? Сейчас десна уже не опухшая, не болит, если не жевать на этой стороне. Кровит, только если пожую этим зубом или почищу его.

30 лет
24 Февраля ·Просмотров: 51·Екатерина

Здравствуйте! При лечении скорее всего десна была немного травмирована, поэтому ей понадобился период для восстановления. В среднем слизистая восстанавливается за 2 недели , если улучшений нет , то стоит показаться снова врачу , может быть необходимо подшлифовать край пломбы .
Для восстановления десны рекомендовано использовать отвар ромашки , чтобы снять воспаление. Щадящая диета на время восстановления десны, чтобы избегать травматизации этой области, стараться исключить кислую острую и горячую пищу .