Отекшее горло без температуры и кашля
Ребенку 1,7, ночью начал странно дышать будто отекшее горло, на гв грудь спасала, нос чистый дышит свободно, вдох через рот характерный звук отека. Утром дала зодак, настроение было нормальное, вроде стало легче Дневной сон, поспал плохо плакать начал, опять странное дыхание через рот, кашля нет Приходил врач, легкие чистые, отекшее горло да, прописал пульмикорт 1:1 с физраствором 2 раза в день и зодак два раза в день 3 дня От чего это может быть? Может стоит какие то сдать анализы? Поможет ли пульмикорт? Ребенок не аллергик
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так может протекать вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, можно ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день.
Пульмикорт назначается, если есть лающий кашель и осиплость голоса.
В таких случаях рекомендуется, сдать оак.
Добрый день!
Для понимания этиологии необходимо сдать общий анализ крови развернутый с лейкоцитарной формулой и стрептатест , ингаляции с пульмикортом назначается при лающем кашле , сильной осиплости голоса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такая картина свойственна для проявления вирусных заболеваний.
Тяжелое дыхание ртом может наблюдаться при ларингите (воспаление гортани).
Лечение на данный момент верное.
Увеличьте малышу прием жидкости, из расчета 40 мл на 1 кг массы тела.
Здравствуйте!
Так может протекать вирусная инфекция.
Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
обычно рекомендуют туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 30 мл на кг массы тела .