Аллергическая реакция

Нахожусь на отдыхе во Вьетнаме. Пару дней назад выскочил прыщ на подбородке. Купила здесь средство (сейчас осознаю на сколько опрометчиво поступила), оказалось, что на него у меня ужасная аллергия. Кожа сначала покраснела, потом на этом месте стали появляться жёлтые выделения, которые застывают и образуют корку, появился зуд. Теперь местные препараты боюсь применять. Пью лоратавел и полисорб. Есть с собой эплан, каламин, элоком, бепантен. Чем можно помазать?

Нет
39 лет
24 Февраля ·Просмотров: 180·Ирина

Здравствуйте, по фото похоже на проявление инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт. Очный осмотр врача

Елена Владимировна, здравствуйте! Спасибо за ответ

Принятый ответ

На здоровье, выздоравливайте

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, либо раствор Хлоргексидин 2 раза в день, наружно, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Игорь Владимирович, здравствуйте! Спасибо за ответ!

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для появления аллергической реакции на наружное средство
Отменить и больше не применять
В подобной ситуации рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней ( любой антигистаминный)
- наружно: цика крем восстанавливающий Авен или ЦИКа пласт в5 ля рош позе 2 раза в день 10 дней
Не тереть
Сушить кожу промокая

Виктория Николаевна, здравствуйте! Спасибо за ответ!

На здоровье

Ирина, здравствуйте, ознакомилась с фото и вопросом, сейчас рекомендовано из тех препаратов что с собой есть наносить каламин 2/3 р в день дней 5-7, далее осмотр по ситуации . Это инфицированный дерматит.
Здоровья вам

Марина Викторовна, здравствуйте! Спасибо за ответ!

Ирина, здравствуйте!

Нет ли возможности приобрести в аптеке какие-то препараты?

Визуально и по описанию похоже на инфицированный дерматит, в подобных случаях из того, что есть на руках, возможно подключить Каламин 3 р/сут на 5-7 дней, не мочить

Дарья Евгеньевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Возможность что-то приобрести есть, но тут же нет наших препаратов. Они не понимают что я хочу. Нашла в чате по Вьетнаму аналог Акридерма - gentri-sone.

Принятый ответ

Акридерм в подобных случаях может ухудшить картину
Возможно в подобных случаях рассмотреть наружное использование Фуцидина или Банеоцина 2-3 р/сут на 7 дней (Банеоцин обычно есть заграницей в форме мази)