Вопрос - нужно ли лечить Хеликобактер и чем?
Елена. 58лет. Лет 6 чувствовала дискомфорт в желудке. Сходила проверилась на гастроскопию, врач сказал, что есть зарубцевавшаяся язва и обострение гастрита. Терапевт выписал - де нол и т.д....через месяц опять на фгдс, сказали хронический гастрит, гастроэнтеролог дал направление на Хеликобактер, это было год назад, анализ крови показал 7.55 назначили лечение - амоксицилин, кларитроницин акрихин, нольпаза пропила месяц по режиму...наступила пандемия...я побоялась не пошла сдавать повторный анализ, через пол года сдала.. в декабре...анализ крови показал 1.01 Вопрос - нужно ли лечить Хеликобактер и чем? заранее, спасибо!
Здравствуйте!
После лечения хеликобактер- кровь уже не информативна!
Рекомендую выполнить дыхательный уреазный тест на хеликобактер или определение гена в кале на хеликобактер!
В зависимости от результатов, принимать дальнейшее решение по лечению!