Ттг 10++ эутирокс 137

Ттг был 20 ++ принимаю эутирокс 137 . Ттг 2.5 держался стабильно . Сдаю сегодня ,спустя полгода 10++ . Принимаю правильно . В 6 утра запивая водой .завтрак не раньше 10.00 . Так же есть аит и инаулинорезистентеость . 38 лет 170 рост . Вес 78 . Колю мунджаро 7.5 по рекомендации моего врача . Сегодня ттг 10++ . Что могло поспособствовать ?? Что делать сейчас ? Вес год стоит на месте

Аит гипотериоз . Сейчас герпес в острой в активной фазе и синусит .
38 лет
24 Февраля ·Просмотров: 25·Лиза

Здравствуйте. Потребность в препарате зависит от веса возможно вес прибавился? Если принимаете правильно то дозу нужно увеличить, при аутоиммунном тиреоидите гипотиреоз обычно прогрессирует и ттг поэтому тоже повышается. Эутирокс не совместим с железом и кальцием, их утром не принимали? Дозу можно сделать 150 мкг и ттг повторите через 6-8 недель

Ленар Равилович, кальций нет , ферротрон уже месяца 2 не пью , в норме , вес ни грамма не прибавила ,такой же , 78 уже год

Значит гипотиреоз прогрессирует, нужно дозу увеличить

Здравствуйте. Как давно принимаете Мунджаро?
Прием препаратов данной группы замедляет работу кишечника, тем самым может влиять не всасывание тироксина и уровень ттг может повыситься.
На данный момент можно увеличить дозу до 150 мкг и контроль ттг через 2 месяца

Мадина Шамильевна, год точно Колю. Даже не знаю зачем ,вес на месте ,питалась на 1200 ккал , сбросила 5 кг за пол года всего ,шаги 110-15 тцс ежедневно ,плюс силовые 3 р в неделю стабильно . Бросила считать
Какал , плюс 3 кг за 1 мес ,но объективно ем не больше 1800 ккал .фат сикрет вношу ,мунджаро зачем Колю повторюсь сама не знаю . Те не усваивается таблетка эутирокс из за мунджаро ? И как быть ? Палка о двух концах получается

В течении года получаете данную дозу Мунджаро?

Мадина Шамильевна, начинала с 2.5 дошла до 7.5 за год

При неэффективности дозы 7,5 мг возможно увеличить до 10 мг дозу, так как у каждого пациента своя потребность, переносите хорошо препарат?

Дозу тироксина нужно немного подкорректировать, в общем ничего критичного, когда уровень ттг придет в норму, процесс похудения так же будет легче и уйдут отеки

Мадина Шамильевна, а как же усвоиться ? Если даже 137 эутирокс не усваивается как положено ? Может какие то ферменты добавить ? Или увеличить дозировку эутирокс поможет ?

Мадина Шамильевна, пью д 3 , цинк , селен , омегу , витамин С , что то для вен еще , кроворазжижающее вроде , альфа липоевую еще

В таких случаях помогает коррекция дозы.

Принятый ответ

Так же обсудите с лечащим врачом увеличение дозы Мунджаро, если на данной дозе нет никакой динамике, то смысл принимать такую дорогостоящую терапию я не вижу

Мадина Шамильевна, спасибо ! Получила удовлетворительный развёрнутый ответ на свой вопрос ❤️