Ребёнку 3 месяца

Ребёнку 3 месяца 6 дней здпывли анализ крови, и результат средняя консервация гемоглобина в (Мснс) повышен

28 лет
24 Февраля ·Просмотров: 228·Милана

Добрый вечер.
Прикрепите пожалуйста фото общего анализа крови.
Эритроцитарные индексы у деток раннего возраста могут быть повышены -это физиологический процесс.
В данном возрасте лимфоциты преобладают над нейтрофилами.

Прикрепила результат анализа

По общему анализу крови ничего критичного не определяется

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, анализ крови.

Не переживайте, мы не ориентируемся на значения лаборатории, так как их рефернсные значения зачастую рассчитаны на взрослых. У деток такого маленького возраста значения очень отличаются от таковых у взрослых.

Анализ крови прикрепила

Не вижу уровень гемоглобина, добавьте, пожалуйста, полный анализ.
По тем показателям, что я вижу - все в пределах физиологической нормы в данном возрасте и отклонений нет.

Прикрепила анализы заново

Благодарю, просмотрела.
Все хорошо, без отклонений, не переживайте.

Добрый вечер!

Прикрепите, пожалуйста, анализ крови.

Средняя концентрация гемоглобина в эритроците - один из показателей крови, мы оцениваем его только в комплексе с другими характеристиками.

Подскажите, есть ли какие-то жалобы со стороны ребёнка, которые вас беспокоят на данный момент?

Анализ крови прикрепила

На скриншоте указаны не все показатели, не вижу гемоглобин отдельно.

Что можно сказать по представленному отрывку анализа: наблюдается некоторое снижение гематокрита и среднего объёма эритроцита. Средняя концентрация гемоглобина незначительно выбивается из интервала (по некоторым источникам, у детей с 3 до 6 месяцев верхняя граница в данном возрасте 360).

Надо посмотреть, какой гемоглобин, напишите, пожалуйста.

В целом данные показатели не имеют критических отклонений, но я бы была насторожена в отношении латентного дефицита железа (его возможного развития в будущем).

Если ребёнок находится на грудном вскармливании, не имеет отягощённой патологии, то его запасов железа в организме хватает примерно до 4 месяцев.

Если у мамы во время беременности была анемия, есть риск, что запасов железа в организме ребёнка недостаточно, и по мере роста их будет не хватать.

Для более точного ответа мне не хватает значения гемоглобина (жду).

Прикрепила анализы

Уровень гемоглобина снижен, однако, в виду возраста (3 месяца) можно предположить, что это отголоски физиологической анемии, пик которой приходится на 2-3 месяца. Значение на нижней границе возрастной нормы, не критическое, патологию отмечают при падении гемоглобина ниже 90.

Бывает, что железодефицитная анемия накладывается на физиологическую, и их сложно "отделить" друг от друга. Ясность вносит время, в возрасте 4-5 месяцев необходимо пересдать анализ и посмотреть динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным данным
Повышение Mchc связано с недостаточностью питьевого режима. Если ребёнок на гв, то чаще прикладывать к груди, возможно перед сдачей анализа ребёнок не кушал. Если ребёнок на ИВ, проверить правильность разведения смеси.

Эритроциты в норме от 3 до 5

Гематокрит в норме

Тромбоциты в норме от 150 до 700

Анализ крови прикрепила

Выше вам ответила

Здравствуйте, по анализу крови эритроциты в норме от 3,0, показатели эритроцитарные MCV, MCHс в пределах возрастной нормы, прикрепите пожалуйста полный анализ крови к вопросу . Референсы могут отличаться у детей .

Анализ крови прикрепила

По представленному фрагменту показатели в пределах возрастной нормы