Ребенок кривит рот при разговоре
Здравствуйте, ребенку 3 года, последние дни стала замечать, что при разговоре немного кривит рот вправо. В состоянии покоя всё симметрично, улыбка симметричная, щеки тоже надувает одинаково. Подскажите, в чем поможет быть причина? https://disk.yandex.ru/i/Mi5PlvJ5utTVuQ Вот тут можно посмотреть видео, но оно не очень информативно наверное, ребенку не нравится, когда его снимают.
Принятый ответ
Здравствуйте, важен конечно очный осмотр (оценка неврологического статуса, ЧМН). Посмотрела ваше видео, ничего настораживающего не вижу. Как давно это заметили? Во время приема пищи дикость не вытекает, жевать это не мешает?
Юлия Юрьевна, заметила дня три назад.Нет, кушает и пьёт нормально, ничего не вытекает. У него последнюю неделю ещё небольшой насморк , но больше ничего не беспокоит.
Очно к неврологу мы записаны, но только через неделю.
На неврит по видно не похоже, понаблюдайте если будет ассиметрия усиливаться важно обратится в приемный покой но по приложенному видео ничего настораживающего не вижу. Чего то необычного не происходило?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По видео не увидела явных патологий у ребенка.
Не было недавно стрессов, тревожность у ребенка не повышена?
На неврит лицевого нерва по описанию и по видео не похоже, так детки могут делать если есть тревожность, к примеру, как навязчивые движения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию нет данных за неврит лицевого нерва. Как состояние на сегодняшний день?
Можно обратиться к неврологу для оценки жевательных мышц, их спазм может приводить к таких симптомам.
Ночного скрежета зубами нет ?