Название прививки

Здравствуйте. Ребёнку 11 месяцев. Сегодня поставили в поликлинике прививку. К сожалению, забыла название. Помню лишь, что оно короткое. Месяц назад ставили превенар (2-й компонент). Нам предлагали месяц назад поставить 2 прививки превенар и сегодняшнюю. Но мы решили разделить. Подскажите, какая вакцина могла быть сегодня? Понимаю, что вредить нам в поликлинике не будут, но немного тревожно от незнания((

Нет
34 года
24 Февраля ·Просмотров: 30·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина !
У вас нет возможности прикрепить сертификат прививок , так как по описанию предположить довольно сложно .
Гепатит В ребенку ставили ранее ?
Возможно это вакцина Пентаксим ?, ее делают трижды с интервалом минимум 45 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте

У детей до года не так много вакцинации на самом деле по национальному графику вакцинации детского населения

Пентаксим ребёнок получал до этого? До годика обычно по графику ставится 3 дозы с минимальным интервалом 45 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнок был привит по возрасту?
Без отставаний? До года ставят гепатит в, пентаксим ( это АКДС и полиомиелит).
Превенар - это вакцина от пневмококка.
Что-то из этого было?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Довольно трудно предположить прививку , так как до года их немало, и могут различаться названия .
Из тех, что ставят детям до года - пентаксим , менактра ( иногда предлагают поставить бесплатно в поликлинике ), регевак ( от гепатита в), полиовак, имовакс ( от полиомиелита ).
Если есть прививочный сертификат , легче понять какая могла быть вакцина .
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте. Именно в 10 - 11 мес по национальному календарю нет вакцин. Возможно, ставили от менингококковой инфекции - Менактра. Ее ставят с 9 мес.двукратно с интервалом 3 месяца.
До года еще ставится 3 вакцины Пентаксим - от дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции. Но, как правило, 3 вакцина Пентаксима ставится в 6 месяцев.

Добрый вечер!
Вероятнее, всего, речь идет о вакцине Пентаксим. В данном возрасте, скорее всего, заканчивали схему.
Не помните, в вакцине несколько компонентов или один какой-то был? Врач ничего не говорил?