Хаотичные движения рук и ног

Здравствуйте, ребенку 3 месяца и 8 дней, не знаю может в этом нет ничего такого, но беспокоят меня слишком быстрые движения руками и ногами, нсг делали немного расширены желудочки передние рога, косой размер справа 6.8 мм слева 4.3 . Прописала невролог лимфомиозот. Но меня интресеует нормально ли такие хаотичные движения руками и ногами

Нет
35 лет
24 Февраля ·Просмотров: 78·Карина, Нижний Новгород

Добрый день.
В 3 месяца хаотичные, быстрые движения руками и ногами чаще всего являются вариантом нормы, поскольку нервная система ещё незрелая, движения у малышей импульсивные, много вздрагиваний, размахивания руками/ногами, особенно при возбуждении, голоде, усталости ( чаще к вечеру).
По НСГ небольшая асимметрия и умеренное расширение передних рогов без описания других изменений обычно не является диагнозом и часто наблюдается в динамике. В таких случаях важно не столько число, сколько клиническая картина и рост окружности головы.

Лимфомиозот не является обязательным препаратом при таких находках, обычно мы ориентируемся на наблюдение и развитие ребёнка.

https://disk.yandex.ru/d/69PXJ9vsx9FayA

Прикрепила ссылку с видео

Принятый ответ

по такому видео можно предположить вариант нормального поведения ребенка

Спасибо большое за ответ, я тревожная мама, так как первый ребенок с рас, но от другого человека

Здравствуйте! Для того, чтобы подгрузить видео его необходимо загрузить на облачное хранилище, например, яндекс диск и подкрепить ссылку на видео к вопросу. Важно, чтобы был открыт доступ для тех, у кого есть ссылка.

https://disk.yandex.ru/d/69PXJ9vsx9FayA ссылку прикрепила

Принятый ответ

На видео малышка, вероятнее всего, радуется общению с Вами, и это проявляется хаотичными движениями. Они являются нормой для такого возраста в связи с возрастной незрелостью нервной системы и постепенным изучением ребенком и себя и окружающего мира.