Занятия физкультурой
Здравствуйте, дочке поставили диагноз мультикистоз левой почки, после занятий физкультурой, жалуется на боли в боку, на узи изменений нет, может ли педиатр выписать освобождение от физкультуры, без дополнительных обследований, так как рекомендации были только раз в год узи и анализ мочи раз в три месяца
Здравствуйте.
Педиатр может оформить освобождение без дополнительных обследований - это законно и обосновано.
Жалобы на боль являются достаточным основанием.
При одностороннем мультикистозе разумно ограничивать интенсивные физические нагрузки.
Полное освобождение не всегда необходимо - чаще показана подготовительная или специальная группа.