Подобрать дозу препарата

Назначен Конкор 10мн. Давление 140/90 пульс 73-75 Врач добавил Амлодипин 5мг. Давление стало 100/85 пульс 85. Добавил бравадин. Изменений нет. Позже другой врач убрал бравадин. Давление 100-110 / 85-90 пульс 85-90. Сами уменьшили Конкор до 5мг добавили бравадин обратно 5мг. Сейчас 115/85 пульс 75. Нет ли здесь компенсации излишней дозы лекарства. Может нужно еще снизить Конкор или Амлодипин?

Стентирование конечности в 2013г
64 года
25 Февраля ·Просмотров: 23·Людмила

Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос. Дело в том что амлодипин повышает чсс, как препарат снижающий АД он не препарат выбора. Стартовая терапия это Иапф к примеру Лизиноприл 5 мг утро или вечер под контролем АД

Регина Харисовна, спасибо большое за внимание и ответ. Хотелось бы уточнить, не считаете ли Вы, что дозу Конкора нужно уменьшить. Чтоб пульс не компенсировал дозу принимаемого лекарства.
С уважением, Людмила.