Перебои сердца из-за таблеток??

Здравствуйте, в последнее время испытывала давящие боли в сердце, левой руке и лопатке, поэтому пошла к врачу. Тот объяснил, что это все из-за стресса и прописал пить глицин с магнием. Стоило мне принять 1 таблеточку глицината магния, как где-то через час началась какая-то странная аритмия, как я поняла экстрасистолия: 1 очень сильный удар, замирание сердца и позже очень частые слабые удары. Это состояние длилось где-то 15 минут, потом следующие ~6 часов яркое ощущение сердцебиения, словно сердце бьется очень быстро и сильно, и иногда сдавливающие ощущения. Давление и пульс у меня в норме, никаких других симптомов не прослеживается, единственное но - диарея и подергивания в разных частях тела после принятия препарата, но я не уверена связан ли он с этим. Из-за чего такое может быть и что делать? Все анализы и экг у меня в норме.

16 лет
25 Февраля ·Просмотров: 91·Наталья, Балаково

Здравствуйте! Боли в области сердца провоцировали физические нагрузки или изменение положения тела в пространстве (например, повороты туловища)?

Владимир, здравствуйте, нет, странные ощущения кувыркания и сдавливания сердца возникают в спокойном состоянии

Обычно в таких случаях говорят о пароксизмальной тахикардии и экстрасистолии. Данные виды нарушения ритма сердца, как правило, не угрожают здоровью человека, если не сопровождаются эпизодами головокружения или обморочными состояниями. Особенно подобные нарушения ритма сердца характерны для подросткового возраста и связаны влиянием нейрогуморальной регуляции, они разрешаются самостоятельно. Однако, с целью исключения других видов нарушения ритма сердца рекомендуется пройти Холтер (суточное мониторирование ЭКГ). Маловероятно, что именно прием магния и глицина спровоцировал такие нарушения, так как данные препараты имеют накопительный эффект, поэтому полноценное действие от их приема наблюдается на 5-7 сутки. Однако, если есть сомнения, то лучше отменить данные лекарственные средства