Красные точки
Здравствуйте подскажите пожалуйста чем лечить и что это может быть, на головке полового челена появились красные пятна, чутка чешутся, и есть какие то белые не много, половой акт был 2 месяца назад не защищён.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленную фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита. Возможно натирайте нижним бельем или же на фоне потения. В таких случаях обычно рекомендуют ежедневную смену нательного белья и ежедневный душ
Наружно в таких случаях обычно рекомендуют Бепантен 3р в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления кандидозного баланопостита- мелкие красные точки и беловатые колонии грибка.
Для лечения обычно назначается крем низорал 2р в день, вовнутрь приём т.Нистатин 500000 2т 3р 7дней.
Грибок может передаваться половым путем, может активизироваться от повышения сахара, приёма антибиотиков, проблем с кишечником итд- он есть и в составе нормофлоры.
Если был контакт с малознакомым человеком стандарт обследования: мазок Андрофлор и кровь на сифилис и ВИЧ, по срокам уже можно сдать
Принятый ответ
Здравствуйте, больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением грибковой флоры.
Рекомендации: Мазь пимафукорт коротким курсом на 3-4 дня 2 р в день
раствор Фурацилина 3 р в день полоскание(протирание) на 3-5 дней.
крем Баланекс 2 р в день 14-30 дней.
Половая связь с барьерным методом контрацепции.
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.
Принятый ответ
Михаил, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы
Баланопостит может быть вызван различными причинами: нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).
По лечению согласно официальным инструкциям к препаратам и клиническим рекомендациям обычно назначают:
- Таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото признаки
кандидозного баланита . Причиной обычно является присоединение грибковой флоры
В таком случаке рекомендовано флуконазол 150 мг однократно
И крем клотримазол тонким слоем 2 раза в день 7 дней половой покой , носить свободное хб белье, гигиена детским мылом