Боль в пояснице в положение лежа

Здравствуйте, мучает боль в пояснице, только в положении лежа. Испытываю боль при переворачивании с бока на бок, просто лежа на спине, при вставании из положения лежа. Боль в области поясницы и бывает уходит ниже, в область ягодицы и отдает в икру ног. Какие препараты принимать для облегчения состояния? Спасибо Вам за консультацию.

нет
50 лет
25 Февраля ·Просмотров: 36·Виктория

Здравствуйте. Сколько боль беспокоит по времени?ушибы,падения были?
В чем заключается ваш работа ?(много сидите,носите неравномерно тяжести )
Так может проявляться мышечно тонический синдром. Обычно рекомендут курс НПВС(мовалис,ксефокам) 5-7дней,миорелаксантов (толперизон)14-21 день,местно мази с обезболивающим компонентом или пластырь(нанопласт)
Аппликатор Кузнецова ежедневного
После снятия острого состояния при мышечно тоническом синдроме можно рассмотреть физиопроцедуры (токи,УВТ,магниты) и ЛФК на постоянной основе для укрепления мышечного корсета.