Анализ на цитомегалавирус

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализ крови на Цитомегаловирус. Есть ли повод для волнения? и что нужно делать? Нахожусь на 6 неделе беременности. Наименование исследования CMV Ig G (цитомегаловирус) метод: ИХЛ Результат 8,42 (Референтные единицы < 0,9 отрицательный, 0,9 - 1,1сомнительный, ≥1,1 положительный) CMV Ig M (цитомегаловирус) метод: ИХЛ Результат 2,96 (Референтные единицы < 0,9 отрицательный 0,9 - 1,1 сомнительный, ≥1,1 положительный)

Здравствуйте! Этот анализ отвечает на вопрос был ли у Вас контакт с данной инфекцией. Чтобы ответить на вопрос о том, есть ли повод для волнения, нужно сдать кровь на иммуноглобулины класса М и авидность антител. Скорее всего, Вы переболели до беременности, поэтому и появились антитела.

Здравствуйте! Возможна реактивация цмв, риска минимальный, сдайте ПЦР крови и урог. мазка и авидность.